Новости от Ангелар гараж!

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Astarot, 25 июл 2010.

  1. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    Вот это уже факт!
    Я же писал:-ничего не утверждаю, просто странно. Да, и мысль такую вполне допускаю. Фото чека это хоть что-то...
     
  2. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    все ок
    просто я не имел цели кого-то хвалить или помоить..просто рассказал все как было..а выводы каждый сам сделает
     
    -=Larisik=- и Keptsik нравится это.
  3. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    я не понимаю почему вы тут все осикиваетесь от умиления со своим ангеларом, но я чинюсь в обычном коплинском сервисе и доволен. Начиная от банальной замены рычага, заканчивая перепрошивкой мозгов.
     
    mortan77 нравится это.
  4. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    А никто не умиляется. Тогда, когда ангелар начинал-было очень мало хороших ремонтников БМВ. Вот и всё
     
  5. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    все зависит от мастеров что работают в мастерских..от их опыта..а они теперь часто переходят с места на место..
    а вот хозяева автосервисов меняются реже-так и с ангеларом-раньше там были очень крутые мастера вот хозяин -Константин конкретно и лечит клиента о том что ремонт выполнен качественно и все работает-а по факту он и машину не заводил как в моем случае-доверился мастеру..раньше это прокатывало -а сейчас получилось так как со мной..я лично не мастера виню а хозяина который мне по телефону наговорил что все окей..машинка урчит как новая..вы бы видели его лицо когда я его позвал и предложил ее завести...)))
     
  6. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    еще пример..у меня есть товарищ с е65 2005г..кстате он тоже чинится в ангеларе-но у него за три года проблем не было там
    ..правда ему уже ремонты в две цены машины встали..он фанат и из машины которой 12 лет-новую делает..
    так вот поехал он неделю назад в какой-то супер навороченный автосервис где только рули перешивают..по мне так у него суперский руль был и не надо было его трогать-но товарищ маньяк-хочет все как в новой и индивидуальной что б было..
    на руле маленькая потертость была..почти и не заметно..короче ему это не нравилось..отдал машину..через день ему позвонили-мол готово..он приехал и ахнул..ему с сердцем плохо стало от увиденного..мало того что руль испоганили -так еще машина клеем прованяла так что в нее не сесть просто..ужас..теперь вот уже неделю к ним катается требует все переделать..ночами не спит и переживает..вот вам и мастера распиаренные..могу спросить названия сервиса где руль ему испоганили -если кому интересно..
    а вообще хорошо бы тему создать тут такую-про такие случаи- кстате он и в ангелар приезжал показывать работу тех мастеров-его там пожалели и сказали добиваться переделки..а вот как машину теперь проветрить он не представляет..до того погнал что продавать ее хочет..
     
  7. defuser

    defuser Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    132
    Когда ангелар начинал работать- были машины попроще, там где электроники по минимуму.... движки м20, м40, м50 в основном- простые как велосипед.... да и с ними косячили частенько... а теперь движки пошли на каждый узел по датчику а то и по несколько .. не имея нормального диагностического оборудования, светлой головы, прямых рук и хорошего инструмента нехрен лезть в движку... а у нас же понакупают на алике по 20 евросов сканнеров и мнят себя богом диагностики и ремонта ......
     
    -=Larisik=-, Keptsik, Vassili и ещё 1-му нравится это.
  8. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    Я все 8 лет имел дело с Сергеем в основном.
     
  9. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    я и сам записан был к нему-но он ушел в отпуск ..причем я две недели отстоял в очереди и когда приехал спросил мне еще месяц ждать или всетаки решите мой вопрос-Костя сказал не переживайте все сделаем...
     
  10. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    Ну так и спрашивал бы с него результат до конца. Ангелар от своей работы никогда не отказывался...
     
  11. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Схожая симптоматика с предыдущим. На холодную заводится и работает как надо. На горячую, либо после повторной заводки на холостых появляется вибрация. Записался на магазини31. Смутили некоторые факторы, очередь почти две недели, ну и естественно заехал посмотреть место - напоминает гараж, который не внушает доверия ^^
    Завтра, а точнее уже сегодня еду на ремонт...
     
  12. Keptsik

    Keptsik Active Member

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    123
    Отзыв оставь, интересно.
     
  13. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    я чинился там два раза и там не гараж у них три помещения с шестью подьемниками-мои проблемы они решили..после этого я чинился там еще раз -заменил тормозные диски с колодками и подшипники ступицы-но думаю больше к ним не поеду-сделали хорошо -но очень дорого..я нашел другого мастера и остальные ремонты делаю теперь у него
    я веду бортовой журнал и его контакты есть в моем б/ж
    https://www.drive2.ru/r/bmw/477227355069218961/
    Антон зовут парня..арендует подьемник на вессе 4 где большая шиномонтажка-если берется делает все как себе
    человек фанат бмв и любит свою работу и берет адекватные деньги
    а на магазини 31 все таки ребята перегибают с ценами..на тот раз после ангелара мне было пофиг цена важно было коня в встрой вернуть..а вот потом когда выставили счет за тормозные диски..колодки и подшипгики .
    тот же Антон готов был сделать все на треть дешевле-поздно я к нему обратился т.к уже заказал детали на магазини 31 поэтому и отдал им в сумме 530 евро
    180 за перед и 350 за зад
     
    #153 mortan77, 18 ноя 2017
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  14. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    все цены ты можешь проверить сам. Я всегда прошу счет, где расписано запчасть - цена + работа.
    А во поводу какого то непонятного Антона, который подьемник арендует это не мой вариант ^^ Там колодки/диски/ подшипник поменять особого ума не надо, а вот если дело глубже, то Антошка может обосраться :p
     
  15. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Отпишусь по ремонту. На магазини взяли 115 евро (датчик коленвала + работа) 75+40.
    Если сравнивать с прошлым местом, то вышло даже дешевле. За замену датчика распредвала я отдавал (датчик + работа) 80 + 50 = 130 евро. Возможно, там приписали доп 10 евро за *диагностику*
    Проблема пропала...

    А по поводу предыдущего счета пользователя на 530 евро, то получилось так дорого из за запчастей.
    Давай прикинем сколько бы мне вышел ремонт:
    *торм диски перед 110 евро (менял пару лет назад)
    *торм диски зад 90 евро
    *подшипники ступицы 70 евро шт. (подходят только сименс и вдо, по-этому так дорого)
    *колодки (цену на них не знаю, ну допустим 25 евро) ^^
    А теперь посчитай сколько подшипников было и сложи цены ост запчастей. Думаю за работу взялиоколо 150 евро, что нормально. Нет, конечно можно было на треть дешевле сделать, но с учетом дешевых подшипников и запчастей, только оно тебе надо?!
     
    #155 xp4uk, 20 ноя 2017
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  16. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    xp4uk- да не проблема-главное сделали хорошо -реально магазини31 на сегодня очень адекватен-прошло почти три месяца катаюсь и радуюсь как работает тормозная система и ручник..качество стоит денег
    просто чего там нет-так это нормального отношения к постоянным клиентам
    я тоже работаю в сфере услуг авто-другой профиль но не суть -у нас если клиент приежает к нам постоянно делают скидки -человеку приятно и нам стабильность
    а там все как в первый раз..может это их стиль ведения бизнеса -я не впретензии просто человечности тут нет-поэтому меня в лице клиента они потеряли-хоть к ремонту у меня претензий нет...
    имхо
     
    #156 mortan77, 15 янв 2018
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  17. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    вчера прошел техосмотр..6 мес. прошло с момента ремонта тормозной системы-левое водительское колесо-колодка стерлась и..прошел по минимальной планке-мастер сказал надо менять передние колодки тормозные-видно какую то самую дешевую хрень воткнули раз за 1200км стерлись в хлам..и это при том что я очень аккуратно езжу..на тормоза никогда резко не нажимал...
    посоветуйте фирму колодок тормозных хорошую..я в этом нифига не понимаю..думал колодки и колодки..а теперь на драйве пишут колодки очень разного качества бывают..
    жидкость тормозная в норме-там каким то прибором проверяли -сказали менять не надо..
    задние колодки в полном порядке...как и тормоза в целом..педаль не отдает отдачей..все плавно..еще супорта смотрели-сказали все штатно..только левая колодка стерта
     
    #157 mortan77, 7 мар 2018
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  18. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Remsa, trw, brembo, zimmerman
     
    mortan77 нравится это.

Поделиться этой страницей