Вложение в машину или продажа на свалку?

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем blowmyjob, 1 мар 2017.

Метки:
?

Вложение или продажа

Голосование закрыто 18 апр 2017.
  1. Вложить, потом кататься по выходным и радоваться

    3 голосов
    42,9%
  2. Продать с обливающимся кровью сердцем на разборку

    4 голосов
    57,1%
  1. defuser

    defuser Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    132
    Каждый должен заниматься тем, что умеет. А в гараже красить тачку это класс.... покрасочная камера для лохов... Я за 3000-3500 говорил про ремонт кузова с покраскои.
    поверь это реальная цена. Ковер поднимет -там много рыжего будет. да можно наити дешевле... но и качество...
     
    artjom79 нравится это.
  2. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Сейчас я свои 5 копеек вставлю...
    У меня такое же ведро со схожими проблемами корозии. Так вот, мой тебе совет - покраска проблему не решит! Как бы тебе так по доходчивее обьяснить. У тебя в большинстве местах ржавчина уже вьелась и даже окисление с покраской проблему не решит. Этого хватит на пол года-год, потом следы ржавчины/вздутия будут проявляться, особенно после зимы и ничего ты с этим не сделаешь. А стоит это тысячи евро!
    Рулевую систему в порядок привести можно - это не сильно затратное мероприятие, даже если дело касается рейки. У меня это вышло копейки ^^
    По мотору я не могу ничего сказать, т.к. не представляю даже примерную цену работ.
    По пружинам скажу так. Если онидоставляют тебе СИЛЬНЫЙ дискомфорт при езде то меняй, если же нет, то слысла в этом нет никакого. Динамика машины не изменится, эффекта вау не будет. Я заменил пружины на оригинал по 110 евросов каждая (со скидкой). Эффекта никакого - считай деньги на ветер.
    Все что касается тюнинг-шмунинг - это пустая трата денег, без достойного вида авто это совсем лишнее.
     
    artjom79 и defuser нравится это.
  3. ADRINAALIN

    ADRINAALIN Киногуру

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    54
    Поэтому я говорю, какой ковер поднимать? Это уже капиталка. Речь идет тут о пару лет на ней покататся, дальше когда наступит ей пора, будет и 10 евро жалко на нее потратить
    Минимум вложений максимум эффекта, это всё реально.
     
    #43 ADRINAALIN, 18 мар 2017
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
  4. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Привет! Извиняюсь за столь поздний ответ - грамил балкон дома, неделю так прошла, за комп не садился.

    Как я и писал ранее, съездил на неделе в покрасочную, оценить весь треш, проишодяший с кузовом. Определили, что кроме ржавых мест которые были показаны на фото ржавчины нет. Днише норм. Обшивку не снимали. Сказал, что если красить - красить полностью, снимая заводскую краску, если покраска по местам, то будет долматинец и убого на солнце будет выглядеть. Дело стоит 1500 - 2000 евро. Вот такая информация.
     
  5. ADRINAALIN

    ADRINAALIN Киногуру

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    54
    Всю будешь красить?
     
  6. ADRINAALIN

    ADRINAALIN Киногуру

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    54
  7. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Привет!

    Слушай не знаю, что с покраской. Свапать точно не буду:)
     
  8. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Хотя, можно сделать то, чего никогда я думаю не делали с машиной с таким двигателем... Я имею ввиду, тюнят тачки с большими двигателями, а тут овощь (я сейчас говорю про бимеры).
     
  9. HSD

    HSD Active Member

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    87
    Вкладывать в машину, рыночная цена которой 1к, вверх критинизма :)

    Совет: перебори себя и продай, через время когда появится новая машина, уже не будешь так горячо вспоминать о своем ведерке :)
     
    blowmyjob нравится это.
  10. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Спасибо за мнения! Все решено - ездить до потери машиной пульса, коплю на новую машину!
     
    lellik79 и Roms нравится это.
  11. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    ЭХ...... :(
     
    ADRINAALIN и Vassili нравится это.
  12. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Так может она через месяц крякнется.....Накопить не успеешь))
     
  13. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Да не крякнется, нечему там уже крякатся:) Поверь мне
     
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  14. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    Звучит оптимистично. :)
     
  15. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Привет всем!

    Так как на горизонте не светит деньгами на первый взнос, остается биммер у меня на не определенное время. А поскольку без машины "никак не вижу свою жизнь", надо ее обслуживать, что бы совсем не остаться без колес. Так вот, на днях сломался тросик для открытия капота... Буду ремонтировать, отпишусь потом в отдельной теме. Проблема в первой детали из 3 (тросик вырвало с мясом из механизма открывания капота).

    Спасибо и хорошего вечера вторника.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  16. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Эти бмв, одни и те же проблемы - практически у всех ^^
    Тросик скорее всего у тебя в салоне, где ручка порвался. Новый покупать необязательно, в 2 человека сможете назад к ручке присобачить. Самый геморой, который эти ведра приносят - это иммобилайзеры, которых целых 2 штуки. Внимательно следи за аккумом и если плохой, то меняй незамедлительно, а если сел, то не пытайся заводить, в большинстве случаев встает на блокировку. Стартер перестает крутить от слова сАвсем и тогда уже только перепрошивка/замена блока с пропиской ключа, что стоит довольно много для такого ведра...
     
    blowmyjob нравится это.
  17. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Я тебе открою секрет, что во все б/у машины вкладывать нужно. Просто суммы разные и сервисы где это нормально делают. К примеру, если у него обычный ремонт 100-300евро, то у обладателя машины за 10к+ сумма будет множиться на три.
     
    lellik79 и blowmyjob нравится это.
  18. ADRINAALIN

    ADRINAALIN Киногуру

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    54
    Вкладывать в машину, рыночная цена которой 1к, вверх критинизма :)



    Не вверх критинизма, а вверх фанатизма!))
     
    blowmyjob нравится это.
  19. blowmyjob

    blowmyjob Member

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    30
    Да, со стороны салона оборвался трос. Купил целый трос с механизмом и поставил полностью ноый. Снял всю обшивку где находятся педали, снял кришку левого салонного фильтра и там уже перетянул новый тросик. Про аккум ты как в воду глядел:) Пока занимался заменои, играло радио, и в конце он сел...
     

Поделиться этой страницей