Х5 (Е70) Дёргает коробку

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Dream, 25 окт 2016.

  1. Dream

    Dream Member

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    4
    Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой,что коробку на горячаю стало дёргать. Данная проблема случается только на прогретую машину.Медленно разгоняешься,дёргает,газ в пол - тоже дёграет, около 2-3 секунд. Чувство,что на первых двух-трёх скоростях.
    Когда холодная машина,то вроде такой проблемы не наблюдается.
    Двигатель 3.0Д, пробег 185000. 2007 год

    Извиняюсь заранее,если тема была, но может кто,что подскажет ?или куда обратиться?

    Всех заранее благодарю!
     
  2. beone

    beone Member

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1
    Я, конечно, не спец, но диагностику сделать надо 100%. А вообще начни со смены масла, может и обойдется только этим, а вот если не поможет. то надо копать дальше.
     
  3. Dream

    Dream Member

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    4
    А масло в этой коробке меняется? Или стоит пломба,мол,long-life и до конца срока службы? Или доливается просто ? И к кому обратиться с коробкой? кто в них шарит ?
     
    Filosof нравится это.
  4. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Я точно не помню,там два цвета пробки. Желтый и еще какой-то, если желтая,то масло не меняется. А инете ж
     
  5. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
     
  6. beone

    beone Member

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1

    Никогда не доверяйте тому что там написано! Хотя дело личное! Нет ничего вечного, а тем более уж масло в коробке, которая испытывает нагрузки в наших условия (климате) плюс манера езды и тд и тп. Просто вопрос у тебя странно ведет себя коробка, допустим предстоит ремонт, ты сольешь масло и что потом опять его туда зальешь? Попробуй долить если получиться. Я думаю в Таллинне много есть мест, где можно это сделать, просто я не местный посоветовать не могу)

    П.С хоть и по сервису, менять масло в движке, надо через каждые 30.000 км, я это делаю через каждые 10.000-15.000 км.
     
  7. Dream

    Dream Member

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    4
    Полностью согласен,тоже меняю каждые 10000-15000. Сперва на диагностику, может там что найдут
     
  8. beone

    beone Member

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1

    И это правильно!
     
  9. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    Масло нужно либо менять постоянно (~раз в 30.000км), либо если за весь срок службы авто никто этого не делал, то советуют и не лезть. Обычно делаешь только хуже. Если по коробке не было проблем, то при первой замене масла ближе к 200.000 км они обычно появляются.
    И опять же о мифе, из которого следует, что масло на весь срок службы. Это бред полный! Масло в любом случае нужно менять!

    Что касается проблемы - едь на диагностику. Может есть знакомые со шнурком и Rhein'ом, можешь сам посмотреть давление в пакетах фрикционов и время наполнения.
    Уровень маслa в коробасе тоже не мешало бы посмотреть.
     
    artjom79 нравится это.
  10. beone

    beone Member

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1
    А я что, что-то другое сказал? Все тоже самое.
     
  11. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    Бред, что не менять даже если никогда не меняли... сколько мы меняли у норвегов с пробегами под 200000км, с промывкой (без установки, залили - поработала и слили), черные грязные коробки, с очищенными магнитами и поддонами продолжали работать.... что е39, что е60, что е70 и тд..... БМВ ДУРИТ мозг клиентам не менять и вечное, а если вы почитаете инструкции от производителя коробок ZF, поищите в инете, то там на все типы коробок приписка! Первая замена 120000 или раньше при тяжелых условиях, далее раз в 60000км. Разобранные коробки имели внутри масло в виде, как правило, густой нефти с кучей фрикиционной отработки на поддоне и магнитах наростом по 3-4см. МЕНЯТЬ не надо, да, только первому владельцу! :)


    Так что ездить на грязном старом масле при таких пробегах - еще хуже.... байки про отмытую грязь и сразу сломанный коробас, не более чем легенды..... Менять надо на нужное масло и хотя бы промыть ее немного..... А если коробока уже мертвая, то замена так и так не поможет, зато будет повод потом сказать, что поменял масло и поэтому она сломалась.... но на самом то деле коробка уже и до замены как правило была добита!!!
     
    #11 user, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
    sedoi нравится это.
  12. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    Покажи мне сервис, который точно определит насколько жива коробка, что может требуется поменять в ней и главное - сервис, в который не страшно отдать авто ( именно что касается коробок )
     
    artjom79 нравится это.
  13. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    К сожалению не подскажу... уже 6 лет как не живу в Эстонии :( я думаю, на форуме кто-то мог бы посоветовать...
     
  14. JON 78

    JON 78 Active Member

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    150
    У нас коробочники делятся на две категории, одни отправляют гидроблоки и бублики в латвию, вторые делают все своими силами...Так, вот с первыми еще можно иметь дело, со вторыми как повезет!
     
    artjom79 и user нравится это.
  15. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    Я бы сразу договорился с Латышами, заранее позвонив и туда.... В любом случае в течении дня сделают!!!
     
    artjom79 нравится это.
  16. sergio66

    sergio66 New Member

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    www.angelar.ee
     
  17. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    Только не по коробкам!
     
    Vassili нравится это.
  18. Dream

    Dream Member

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    4
    Уже там стоит :) Ждём вердикта. Пока грешат на раздатку
     
  19. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    Это другое дело. Просто по коробкам не в ангелар лучше.
     
  20. Flint32s

    Flint32s Member

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    15
    Если не ошибаюсь они сами не делают - как раз в Латвию отправляют.
     

Поделиться этой страницей