проточка тормозных дисков

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем k2vtl, 9 фев 2016.

  1. k2vtl

    k2vtl New Member

    Регистрация:
    9 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    проточка тормозных дисков 55978169
     
  2. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    Их надо менять на новые, а не протачивать. Если на себя пофиг, то ок, - подумайте о других. Не занимайтесь фигней!
    А если он лопнет от своей тонкости на шоссе и хорошей скорости когда будет очень хорошо нагружен из-за экстренного торможения и одно колесо заблокируется? У бмв есть четкие предписания от завода, когда менять диски. Опять же в UM все скажут. Надо vehicle inspection по сроку делать!
     
    COOPER, sedoi, Vassili и 2 другим нравится это.
  3. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    хихи..
    ведра 90+ годов в ЮМ мало обслуживают, хотя я уверен, что тут отчаяные есть :D
    Какие вехиле инспектион - проснись! А на более новой машине протачивать никто и не будет, стыдно же :p

    П,С, Скажу по своему опыту - точить смысла нету! И дело тут не в остаточной тонкости тормозного диска (если мало осталось, тебе их никто точить не будет) и уж никак не мифической блокировки колес, а в банальном биении педали тормоза и вибрации руля ...
     
    Daniel и user нравится это.
  4. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    А сколько, если не секрет услуга стоит? Цена за новый тормозной диск Б кат, на машину 90х годов 15евро :idont:
     
  5. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    Я подобного кроилова тоже никогда не понимал.
     
    Vassili нравится это.
  6. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Ну сперва надо купить "Б"категорию,а потом после первой лужи на проточку везти:D
     
  7. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Я тоже на свой первый бумер Е39 поставил новые диски Б категорию и поехал к брату в Россию за 800км , шпарил там 160+ в дождик . Ну и загнуло эти диски почти сразу ,вроде диски новые а руль и педаль тормоза колбасит . Приехал домой и решил отдать на проточку , проточили все ок стало ,но не надолго )) поставил диски Брембо и забыл про эти проблемы .
     
    lellik79 и artjom79 нравится это.
  8. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    А я поменял суппорта и больше не гнуло никакие диски.... беда, визуально целые и все двигается, в ЮМ сразу сказали суппорта - и точно, а то гнуло любые и оригинал и не... дошло до маразма на оригинале проехал 900км в мороз -30 в Финляндии на трассах и фактически не юзал тормоза.... и диски повело... после и не задумывался о лужах и тд... не гнуло никогда..... но цена вопроса далеко не бюджетная :))
     
  9. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    ну вот, загнули парню бизнес.
     
  10. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    Бизнес это когда купил за одну цену и продал дороже. Данная услуга является не офицальной, а так же несет в себе опасность и не ясность для любого потребителя, - прежде всего не опытного. А так же не предоставляется поставшиком никаких гаратний.
     
  11. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Это не бизнес,это чистая спекуляция. А вот человек предлогает производственную услугу. И совсем уж другое дело стоит воспользоваться этой услугой или нет.
     
  12. vlg

    vlg Member

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    24
    хз где такие цены берете, на бывшую е38 4.4 менял год назад стоили 4 диска + колодки 500 евро... То ли бош то ли брембо, уже не припомню...

    П.С. по теме - проточку не поддерживаю
     
  13. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    В ЮМе менял?
    http://alvadi.ee/varuosad/bmw/7-e38-1994/piduriketas/?tdType=5104
    120 перед, 90 зад, 100 евро колодки, предположим работа 100, 100 евро еще подарил кому-то...
    это так, на скорую руку если искать. А на какую-нибудь е34,е36 за 15 диск найти можно. Ну и да, всякие там м5, м3 в расчет не берем.
    П.С ставить на 20 летнюю машину, дорогие запчасти... деньги на ветер. Окей, если у тебя проект авто, другое дело.
     
  14. vlg

    vlg Member

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    24
    Передний 90 евоо один диск, задний 60 евро один диск. Остальные асклады примерно как ты описал :)
     
  15. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    это цены за пару :)
     
  16. vlg

    vlg Member

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    24
    А вот в том то и прикол, что цены на диски всегда указываются за штуку и продаются они поштучно.
    Колодки продаются комплектами на передний мост и на задний мост.
     
    "¤TOF¤" нравится это.
  17. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    так-то я в курсе ;) Только я имел ввиду те цены, что я написал в своем сообщении - это уже мною суммированные. Я написал 120 перед и 90 зад, т.е 60+60 перед и 45+45 зад. Так понятно? Но теперь то что спорить, ты же переплатил, а не я :)
     
  18. eDiCk

    eDiCk Well-Known Member

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    1.811
    Симпатии:
    102
    единственный понт от проточки, так это если диски реально не найти или их цена заоблачная. у кореша на е50 амг один диск стоит 280еур, вот тут точить сам Бог велел)))
     
  19. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    Только что менял колодки на своей семерке в ЮМ. Передние 510€. Задние 300€. Разумеется оригинал. Оригинал раза в три дороде чем всякие брембо и т.д, Но поверте мне со времен е39 попробывал все... и есть разница в торможении, лучше оригинала ничего нет. Ни запаха, ни скрипа и как мертвая встает. Конечно керамические М тормаза еще лучше, но это другой разговор.
     
  20. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    не пугай народ такими ценами на колодки :D тут машины за столько продают...
     

Поделиться этой страницей