Нужен совет

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем santos, 27 авг 2015.

  1. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Доброго времени суток. Подскажите, если кто знает, стоющий ли вариант: grand cherokee 2.7d?
     
  2. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Для когото и дациа логан стоющий вариант, поэтому трудно быть объективным в данном вопросе, по мне так это сугубо индивидуально. Я, например, скажу что не стоющий, разве это как-то сильно повлияет?)
     
  3. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Ну может кто имеет опыт владения таким агрегатом?;)
    Я так-то очень сомневаюсь, но хочется внедорожника)
     
  4. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Этот двиг от мерса,двигатель сам по себе хороший,был мерс Е класса с таким мотором.Раз в два года лично для себя шайбы надо менять под форсунки,кто то ездит и более и ничего,но если упустить и шайба прогорит,потом дороже станет.Мотор плохо греется зимой,если ездить мало то расход большой.У меня было 10 км на работу и столько же обратно расход был 13-14 литров,летом не превышал 9 литрам.Ставил картонки,менял термостат все бестолку.Есть дополнительный нагреватель но он не у кого не работает,незнаю насчет чероке есть он или нет.Два раза менял датчик давления в рампе Common Rail (150 euro Bosh),расходомер 80 евро оригинал.В чероке двиг стоит таким образом что 5 тый цилиндр находиться под лобовым почти,тоесть что то с форсункой и вытаскивай двиг,многие вырезают кусок кузова потом приваривают назад.Расход полного привода летом меньше 12 точно не будет,динамика разгона сам понимаешь с таким весом не какая.В салоне дешевый пластик,очень дешевый.Гремучий и скрепучий.Был опыт использования чероке с мотором правдо 4,7 .Для себя бы не купил,машина даже на 60км ведет себя не понятно.Я думаю тебе надо прокатиться и ты все сам поймешь.
     
    user, artjom79, Vassili и ещё 1-му нравится это.
  5. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Спасибо огромное. Все очень четко.
     
  6. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Мотор 2.7 д ставили до 2005 года это старый кузов , который как мне кажеться уже устарел морально . Если уж брать то 3.0д и кузов тот что с 2005 года , мотор там хороший 160 кВ бегает хорошо )) у меня такой был . Но ты отложен сам решить нужен тебе Джип и зачем . Если ты любишь рыбалку и охоту или живешь за городом и большая что снежной зимой не проехать будет , тогда все понятно . А если просто так то нет смысла покупать Джип .
     
  7. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Спасибо.
    Джип, в принципе, не нужен. Максимум пару раз в году жалею что его нет. Просто хочется)
     
  8. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Добавлю от себя, америкосов очень не любят в сервисах, сделаны они скажем так "чуть иначе".
    И главное, зап.частей Б категории достаточно мало, а оригинал поразит своей ценой, особенно кузов и оптика.
     
    sedoi нравится это.
  9. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Убедили, отлегло)
    А вообще, если джип, то какой менее капризный?
     
  10. deuce

    deuce Member

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    13
  11. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    так паркетник или джип? Крузак конечно если мы говорим о джипе : ))
     
  12. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Не,если о джипе, то Grand Cherokee WK, а если о внедорожнике...то может и крузак.
     
    artjom79 и sedoi нравится это.
  13. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ты такой грамотный? А чего тогда не suv, джип это для устной речи скорее
     
  14. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Не завидуй :)
     
  15. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Вообще хотелось чего-то брутального, типо Патруля, но боюсь запчасти искать будет сложно. Паджеро с ненадежными насосами. (
    Останусь, пожалуй, на бумере;)
    А если уж паркетник, то XC90 скорее всего.
     
  16. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Новый!
     
  17. santos

    santos New Member

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Это было бы круто))
     
    -=Larisik=- нравится это.
  18. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    Джипы люблю, джипов было всяких разных много. Во первых, что можно купить такое же по комфорту в ценовой категории 3500 - 4000? С мотором и коробкой от мерседеса которые при должном обслуживании не капризны абсолютно. По запчастям - MOOG подвеска стоит на порядок дешевле Lemferder, есть в каждом магазине, и качество вполне ( используеться TOP Parts (специализированный сервис по америкосам)).
    Кузова крепкие достаточно, лишнего ничего нету в плане электроники.

    П,С Юра - WH/WK тоже был несколько лет назад у меня 3.0Д - салон очень не понравился, машина стала жощще, отделка дешевле. С WJ рядом не стоит по качеству во первых во вторых как следствие по комфорту.
     
  19. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Дрон салон на американских машинах почти везде сделан в таком стиле )) я могу сказать только то что мотор 3.0 д 160 кВ очень хорош для этого джипа , по комфорту могу сказать так,первый хозяин этого авто не плохо прокачал подвеску и поставил в место оригинала аморты BILSTEIN B10 машина стала другой .
     
  20. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Вот он красавчик , внутри правда был пустой так как комплектация самая простая . Но это был 2010 год машине всего 4 года было ну и пробег меньше 80т км . В архиве нашел )) http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=707341&rhash=7989
     

Поделиться этой страницей