Где купить раздвижные стеклянные двери на ванну?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Yozik, 20 июл 2015.

  1. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    В общем нужны стеклянные раздвижные двери на ванну, на рейлингах, где такое можно купить? нашел один сайт, кинул туда запрос, завтра ответят, но по телефону сказали, что это очень дорого и это прям экслюзив, в который раз убеждаюсь что у нас сложно что-либо найти необычное, есть шаблоны по которым лепят и только.
    Может кто сталкивался с этим или что посоветует, куда обратиться, буду признателен.
     
  2. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Вот что нужно:
    [​IMG]

    сейчас ответили с одной фирмы, цена 980евро без установки и транспорта :) мне кажется дороговато.
     
  3. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Ну это действительно эксклюзив,ибо стандартно такие вещи либо никто ,либо очень мало выпускает.Ну сам подумай,сколько размеров ванн было в Советском Союзе,а сколько размеров ван стало после распада Советского Союза.И под каждую ванну ты предлагаешь делать такие двери?Я уже молчу,про то какую геометрически ванну можно выбрать.Про то куда обратиться:попробуй в фирмы которые занимаются остеклением балконов,в том числе и безрамным остеклением.980 евро это очень дорого,просто очень дорого.Товарищ стеклил балкон (6 метров длинной),бескаркасным остеклением(так называемое финское),плюс подоконник,козырёк,и заделка швов,установка,около 1500 евро,а тут грубо говоря за 2,5 метра 980-да они хотят икру красную ложками трескать.

    Ещё вариант обратись в фирмы которые занимаются стеклом(окна,двери,остекление).У каждой фирмы есть свои установщики.У установщиков ,есть всё ,что для этого нужно(уголки,профиля,крепления),короче всё,что нужно.Фирм много,цены разные.Из того ,что посоветовать:бери безопасное стекло(колёное),не экономь на себе.Толщина минимум 5 миллиметров,максимум 6,толще поверь тебе не надо,а если толще, то дальше только 8,10,12.Просто представь вес этой конструкции.Четвёрку не бери,да же калёное может быть хлипковато,хотя если не очень усердствовать,то и четвёрка(4 миллиметра)выдержит.Дальше,по цвету:киргас(прозрачное),самое дешовое,дальше бронза(коричневое),халь(дымчато серое),дороже,есть так называемое стопсоль(зеркальные)-видел будки охраны в магазинах,через их стёкла хоть и видно,но очень плохо.Смысл,в том,что чем больше света,тем хуже видимость с наружи,внутри,свет,на видимость не влияет.

    Мой совет обратись в фирмы которые занимаются стеклом.Удачи.;)
     
    Yozik нравится это.
  4. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    спасибо за развёрнутый ответ.
    я написал в несколько фирм, в небольшие мастерские тоже завтра буду звонить, те которые нарезкой стекол и зеркал занимаются, я уже подумал о том, чтобы найти отдельно эти рейлинги, отдельно нарезать нужные стёкла и заплатить установщику за весь этот конструктор, в общем завтра будет уже что-то более меее известно.
    да про необходимую толщину стекла я уже прочитал в гугле.
    стекла хочу ставить не матовые, и без разных оттенков, простые.
     
  5. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Я тут пока с собакой гулял и пиво пил,меня осинило:а почему не пробуешь узнать о акриле(оно же оргстекло,плексиглас).Скажем оно легче,надёжней(ну если не падать на него,и не бить кулаками,то шансов разбить его в разы меньше,чем то же калёное стекло),сразу после нарезки можно ставить.Да цены могут быть сопастовимы со стеклом(мне нужна была полка(скажем не стандартная с "изюминкой") из акрила,так товарищи захотели за мой счёт есть чёрную икру поварёшками).Я бы узнал и об этом варианте.

    По выделенному:как я понял ты просто хочешь установить стёкла нарезанные в размер,не калёные?Если да ,то ещё раз повторяю,подумай о своей безопасности.В жизни может всё произойти.Позовёшь друзей в гости,что то вылетит из рук,мало ли ребёнок(твой,или чей то) опракинет что то в ванне.Не калёное стекло может(я не говорю,что так и будет),разрезать попалам.Для того,что бы закалить стекло,надо сперва хотя бы снять фаски,а это стоит денег.Второй нюанс:почти все фирмы не любят работать со стеклом клиента,и они не отвечают за него.То есть,ты принёс в фирму своё стекло,что бы снять фаски:первое заплатишь за фаски,второе,если стекло сломается ,фирма не отвечает,а за фаски заплатить всё равно придётся.
    Выберай фирму которая сделает тебе всё .

    Ну вобщем как то так.Будут вопросы спрашивай,чем смогу помогу.
     
  6. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    нее, я сам стекло покупать не буду. К примеру на кадака есть фирма, я там зеркало заказывал под размер. Там мастер сказал что может и стекло для таких дверей подготовить, именно каленое, вырежет под размер и так далее, единственное что у него нет этих рейлингов, он сказал, что если я их найду, он вклеет в них стекло и останется только собрать сам каркас на ваннуи установить эти двери.
    я просто для справки еще решил узнать и сравнить сколько будет готовый продукт с установкой в фирме, а также потом посчитаю цену если я сам найду рейлинги отдельно, каркас и плюс отдам мастеру на сборку а потом и на установку.
    где будет дешевле там и закажу, но 1000евро отдавать за стекла без установки и даже транспортных расходов это вообще космос какой-то..
     
  7. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    а где можно найти про оргстекло акрил?? это я так понимаю как на некоторых душевых дверцы да? немного на пластик похоже, более легкие чем стекло
     
  8. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Тогда советов не много осталось:две стороны параллельные(не те которые вставляются в раму),должны быть шлифованы,и полированы.далее фурнитура-ручки клееные,или на болтах.Если на болтах+сверловка под размер болта(с припуском,как правило + 1-2мм).Цена не большая,но всё же.Плюс сама ручка.Судя по твоему рисунку,стёкла сверху крепятся под петлю.А это ещё плюс два отверстия в каждом.
    На счёт рейлингов попробуй узнай у фирм которые занимаются установкой безрамного остекления балконов.У них этого добра навалом.
    Удачи.Отпишись потом во что это всё встало.
     
  9. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Да именно так и есть.Вот дам тебе адрес-но я уже писал именно о этой фирме.Может тебе повезёт больше.http://www.infodekoor.ee/
     
  10. inter1

    inter1 Active Member

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    166
  11. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ну вот я там как раз и заказывал зеркало, надо попробовать найти контакты какие-нибудь, позвонить узнать
     

Поделиться этой страницей