Кто возит машины в Германии

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 7sunlike, 28 июн 2015.

  1. Leks

    Leks Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    168
    Ездили сами в Гамбург на машине года 4 назад, потратили на двоих больше штуки - это не шикуя еда, топка на 1 машину, 3 ночи в самых дешевых загородных мотелях, оформление, туда сюда что то купить. И это только 1 (!) город + топка на вторую машину обратно 200-400 е. зависит от прожорливости
    так что 800 - 1000 адекватно за услугу.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  2. BlackObelisk

    BlackObelisk Active Member

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    137
    Автор - езжай сам! Первый раз даст представление о том как там и что там. И ты привезешь себе "честный" по твоему мнению авто! Хорошо, если от местного перехватишь и с удачей до дому доедешь.. Если не - то поляки, литовцы помогут. Они уже пристрелялись к таким первопроходцам, если в теме будешь - не нагреют... Если своим ходом поедешь - точи зуб на литовцев, в меньшей степени на поляков. Первые из тебя "хотя бы бутылку виски" будут тянуть на границе. Виски купи, покажи этим мудозвонам и чёсу на латвийскую сторону! Там на тебя всем наплевать! У них другая мулька, если вдруг задержишься на их территории на сутки и больше... Пригнать тачку с Германии или ещё откуда - это не беда. Пригнать её с наименьшими потерями не поддавшись метсным аборигенам от власти - другое дело...! Всё будет хорошо, если вин не палевный, есть где должен быть и все 2 части от техпаспорта у тебя на руках!
     
  3. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Может, никогда такого не делал поэтому и спрашиваю сколько что и как. Если разница колосальна то есть смысл и самому съездить.
     
  4. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    так в чем проблема, расскажи о конкретике, раскрой о положении дел, тогда и советы будут конкретные
     
    Vassili и Daniel нравится это.
  5. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    А смысл? Авто за 5 тысяч дешевле тащить чем авто за 15 или что? Не вижу смысла ибо кончится все это расходом топлива и стоимостью обслуживания....
     
  6. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    мде, печально... народ как всегда хочет все и нахаляву. а потом, если там окажется "хлам" то будет вопрос, а почему я должен тебе платить, ты же не купил мне машину. и т.п. и т.д. попробую дать тебе пару советов. в германии ОГРОМНЫЙ спрос на машины по адекватной цене, я не говорю про лв/лт/ее киентов, там на месте тысячи перекупов. если ты нашел что то по сладкой цене и хочешь кого то туда отправлять - забудь. никогда не успеешь, таки варианты уходят за пару часов/день. если ты хочешь что то более специфическое и готов за это платить деньги, то связывайся с продаваном, пусть пришлет тебе копию документов, попроси ДЕТАЛЬНОЕ фото всех дефектов машины. если он все это сделает и тебя устраивает, то это скорее всего более менее честный продаван. значит заказываешь трейлер и переводишь бабло, либо же бронируешь (переводишь предоплату, которая не возвращается в случае не покупки) и летишь на место сам. гарантию тебе никто и никогда не даст. если хочешь гарантию или срок предъявления претензий, то - www.nordauto.ee они могут привезти что угодно, проверят и им потом можешь предъявлять ( но стоить все вместе тоже не меньше 2000 будет ). и помни, ты в любом случае покупаешь БУ машину. не важно, за 5 000 или 45 000, в любом из вариантов найдется что в машине сделать.
     
    artjom79, lellik79, sedoi и 2 другим нравится это.
  7. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    Просто скорее всего за 45 евро bmw еще будетPremium Selection и еа гарантии как минимум 10000км или 1год. И гарантия будет заводская.
     
  8. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    ну ок. не 45, а 25 )
     
  9. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    Одному, не имея опыта, очень стремно провернуть эту авантюру. Куча нюансов, часть из которых ты уже упомянул. Так что езжать самому в базу я бы не советовал. И как тут уже сказали основная плата идет впринципе не за диагностику, регистрацию, топку, еду, ночлег, а на потраченное человеческое время.
    Автор, если один поедешь, запиши свои потраченные часы на выполнение этой "работы", а потом помножь на свою, грубо говоря, почасвоую оплату, сумма набежит не маленькая :D
     
  10. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Ну я не спорю что не маленькая. Просто потратить своих пару дней для себя это не трудно. А платить за это другим уже другое дело, да. В каждом сидим маленький "еврей". Ну вот присутствие этих нюансов и незнание их собственно и пугают. Тем более если ехать одному.
     
  11. DavenoM

    DavenoM Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    118
    за пару дней не успеешь :) там только езды на 30 часов (взял не из головы :) поправка: не от балды) накинь еще всю беготню с документами (если еще не знаешь что и где находится)... можешь смело отпуск брать на неделю с работы :)
     
    -Vladimir- нравится это.
  12. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    как бы не получилось *скупой платит дважды* ..
    ты сам не можешь определиться что хочешь, ты спросил про нужных людей, тебе посоветовали, ты говоришь дорого.. сам ехать тоже не хочешь, из-за разных нюансов, так на что ты расчитываешь? за евриков триста тебе кто-нибудь привезёт качественную тачку с гарантией с немки?
    ну глупо ведь.
    Я бы на твоём месте интересовался так:
    Есть 5штук наликом, хочу купить то-сё.. посоветуйте как быть, тут искать или в немку ехать или дальше деньги копить.
    Я без шуток сейчас, просто ты не определился сам что хочешь а тему создал и ждёшь конкретики.
    Если я не прав, прошу прощения., я как лучше хотел.
     
    artjom79 и asd нравится это.
  13. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    прав, целиком и полностью - прав.
     
  14. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    имея 5 штук в кармане не имеет смысла в германию ехать. литва наше (ваше) все. да, понятно, что 95% машин в литве из германии и т.п. но там никто не ездит за одной машиной, берут тралами, в основном с дефектами, оттуда и цена.
     
    Jur4ello нравится это.
  15. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    смысл всей темы тогда пропадает.
     
  16. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Так и есть . Да и купить хорошую машину по хорошей цене проблема , обычно как только такой авто хозяин поставит на продажу, сразу же перекупы звонят смотрят и если все ок покупают . Кто хоть раз ездил знает что это за проблема поиск машины и тд . Вторая проблема это расстояние между городами , Германия это не Эстония которую можно проехать за один день ))) и без машины передвигаться из города в город будет не просто и дорого . Ну и если ты не знаешь немецкий язык тоже будет не просто купить авто , договориться сложно . А бывает что по тратишь время а купить то что хочешь не получиться , как то давно наш форумчанин Адреналин ездил за БМВ в Германию приехал на Ауди )) когда ехал думал там в Германии машины на каждом углу и за не дорого , но потом рассказывал как поляки , хохлы и турки ) выносили мозг пытаясь впарить хлам . Так что тут цена 2000 евро не за просто так посмотреть ,проверить и пригнать .
     
    FiL и Daniel нравится это.
  17. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    именно. да и если сравнить цены ауто24/мобиле, то зачастую у нас даже дешевле...
     
  18. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    смысл темы не обсудить что я хочу купить. а узнать сколько стоит пригнать машину из германии. Цены не зависят от года, модели и комплектации. Не так ли?
     
  19. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Вы достали! Где я говорю чтобы привезли за 300 и с гарантией?! Мы уже выяснили что подобие гарантии стоит 2000 и это дорого и не имеет смысла для меня. посему я и спрашиваю про знающих людей или тех кто занимается, ибо да, самому сложно очень будет на мой взгляд. Мне интересен вариант привезти конкретное авто а не искать ходить и выбирать.
    твой пример не уместен. Ибо что здесь искать если все объявления давно просмотрены и товар дефицитный.
    это не е39 530д...
     
  20. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    в литве ничего нет из того что интересует. в латвии тоже. в эстонии тоже.
     

Поделиться этой страницей