К: Квартиру

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем vaden, 11 май 2015.

  1. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Подпишусь.
     
  2. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Это ты сейчас так говоришь что пробки не проблема )) смотря куда и когда ехать . А если нет выбора, просто надо в школу к 8 утра )) на Паадрику сами дома не плохие ,но построены так что многие дома смотрят окна в окна )) и хорошая квартирка 150т -200т евро а за такую цену можно уже в сторону парного дома посмотреть .
     
    Vassili нравится это.
  3. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Я за Виимси тоже. Пробки фигня,если успеть с 8.05 до примерное 8.20, то пролетишь незаметно.
    Работаю в центре,утром встаю туго.поэтому стою в пробке,как тут сказали,смотрю на море :) Да и пофиг,жил на Линнамяе,ехал 25 минут,сейчас стоя в пробке 30-35,не критично вообще.Можно обьехать,если реально спешишь.
    А так,тихо,мирно,красиво,алкашей нет почти,природа,до моря 1.2км.
     
    Vassili и -=Larisik=- нравится это.
  4. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ну допустим надо в школу, но смотря куда ехать в школу, если везти в центр там в какую-нибудь 6 школу вроде 6 называлась, тогда раньше просто выезжать надо, если ехать в сторону ласна то пробок как таковых нет вообще, тут и в Пирита есть же школа эстонская и садик всё рядом, в Виимси тоже ведь эстонская школа есть, если про русские садики и школы говорить, то все равно большинство едет в сторону ласна....на Паадрику цены ниже, ты давно видать не проверял цены, 2х стоит меньше 150т, 3х начиная от 150т и 200т будет стоить уже 4х комнатная квартира. Но там реально мало чего продается, значит всех всё устраивает, хоть и нет рядом всех магазинов и прочего как в Виимси, в Виимси намного больше продается квартир, особенно самых неудачных. И дом на доме так везде, парный дом ...так же будут соседи и явно не один дом на улице. Хороший дом в хорошем районе будет стоить намного дороже, либо строить или покупать за чертой города, зато полностью приватно всё
     
    Vassili нравится это.
  5. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Я на двушки в новых домах даже не смотрю )) по сути двушку в новом доме можно сравнивать с однушкой в старом )) это больше подходит для холостяцкой жизни , у меня сейчас квартира 80 м2 у каждого своя комната )) да и обычно люди меняют квартиру чтоб было удобней и лучше , а тут получается что надо раньше выезжать чтоб куда-то успеть , все время быть привязанным к авто . И при этом отвалить за это не малых денег .
     
  6. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Не надо забывать что новый дом это пока есть гарантия обычно первые 2 года , дальше это такой же старый дом с проблемами и тд . Каждый застройщик хочет как можно меньше вложить и как можно больше заработать по этому экономия на первом месте . Посмотри как строят дома окна в окна , экономия на земле )) вон за Кландайком построили новые дома ну пипец полный . Я занимаюсь строительством уже последние 18 лет поверь знаю что и как строят . Если человек строит для себя это одно , а если на продажу там другой вариант . Мне часто говорят сделай ценовое предложение чем дешевле тем лучше и я уже вбиваю в смету самые дешевые материалы .
     
  7. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    с чего ты это взял? проверь квадратуру у новых квартир которые удачные например на Паадрику и у старых домов:D 54-56 м2 в новых домах и 46-54 в старых:)
     
  8. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    Да всё это понятно. Я сам разбираюсь в стройке, я строил и склад-логистику с нуля уже и занимался реновациями, фасады конечно нахер в большинстве, смотря какие конечно, вот крыши это самое выгодное, особенно с товариществами. Плюс сейчас начнут штрафовать за новые темы и опять работа у строителей появится. По поводу экономии я тоже всё знаю, я сам тебе нарисую любую смету и всё организую, это мой профиль, и подгоню лучших спецов, организовать я умею, хоть я сам и не строитель, просто самоучка, пробую себя везде:). Думаешь я не смотрю во что превращаются дома в Виимси? Я когда на пробежку выхожу, наблюдаю за состоянием домов и наблюдаю за стройкой где ты строишь тоже:D И знаю какие тупые проекты были на эти дома и как их строили. Просто поверь, если я мог бы сейчас построить сам дом своей мечты или купить, я уже давно это сделал. Понятно дело что старые дома со сталинскими потолками самые лучшие и вечные, но меня например парит центр , я не хочу там жить:)

    За Кландайком это полный бред, как и на нарва манте в ласна на болоте, стены все уже трескаются, всё рушится, сколько там уже ремонтировали и восстанавливали всё подряд? Такой бред купить там хату за такие деньги и жить в таком Г, вот это точно эпический фейл:D
     
    lellik79 и Jur4ello нравится это.
  9. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    А я вот задумался над тем чтобы взять 4х комнатную, семья растет, и трешки уже маловато. Буду сваливать из Пеетри, хочу 82 квадратных мэтра. Даже если в панельке,)
     
  10. Estonij

    Estonij Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    435
    Я тоже хочу.
     
    miukku нравится это.
  11. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Кстати,как в Пеетри живется? Чем обоснован ажиотаж,кроме мнимой близости к городу?
    Цены то там мрачные,а вокруг болота и Сельвер.
     
  12. Finn

    Finn Active Member

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    179
    Чем же эта близость МНИМАЯ?
     
  13. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    По расстоянию согласен,по времени на дорогу,скажем если ехать после работы из центра в аэропорт,времени уходит очень много.
    Ведь именно поэтому там безумные цены,якобы быстро можно попасть в город.
     
  14. SC

    SC Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1.629
    Симпатии:
    908
    центр- пеетри днём 15 минут , вечером/ночью 7-8 минут
     
    Finn нравится это.
  15. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Ну вот посредине,не днём и не вечером/ночью,после работы, засада как и везде.
     
  16. SC

    SC Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1.629
    Симпатии:
    908
    не знаю о чём ты... очень часто двигаюсь маршрут стокман - пеетри .... больше 20 минут даже во время пробок ( примерно 17.00 ) и ремонта ( что сеичас на тартуском ) никогда не выходило
     
  17. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Да вот в четверг как то прибило очень,ехал в Сикупили Призму с Кентманни (по сути от Стокмана) 40! минут. И вроде расстояние маленькое,а стояло всё колом,хотя дорогу закрыли только на выходных.
    Вот и подумалось о Пеетри,ну может это мне "свезло" в конкретный день,не исключено.
     
  18. SC

    SC Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1.629
    Симпатии:
    908
    йето скорей иключение , как например печальная авария в воскресенье, когда одно направление вообше перекрыли
     
  19. inter1

    inter1 Active Member

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    166
    смотря кто и как строит.Сейчас на Лаулупео дом строим 6ти этажный.Там квартиры на 4-6 этажах.Стены между квартирами вот такие:
    [​IMG]
     
  20. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    Этож белый пушистый зверёк!
     
    Vassili, vaden и lellik79 нравится это.

Поделиться этой страницей