Проблема с расходом e39

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем 7sunlike, 27 июн 2013.

  1. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Пару дней назад фигня какя-то случилась. Поехал в Нарву, бак заправил полный. Машина 530д 142 кв.проехав 230 км на дисплее расчетное расстояние по топливу в баке вообще не изменилось, а иногда на мое удивление не то чтобы убавлялось, оно прибавлялось только... О_О а стрелка бака на приборке упала аж на 15 литров за 230 км. раньше по трассе средний расход был 5,5литров сейчас 6,0 это под самый конец. при выезде на трассу расход 1 сбрасывал после городского цикла...
    Вобщем проблема в том что она стала внезапно больше жрать и показания компа меня вообще огорчают, стрелка бака безбожно падает а комп показывает что можно чуть ли не всю Ээсти объездить еще...(
    Может у кого было такое?
     
  2. beck23ham

    beck23ham Member

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    у меня такое было! Единственнное что измеряемое расстояние не увеличивалось, а просто быстро уменьшалось, но в итоге расход не увеличивался и мне просто обновили программу на приборке
     
  3. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    а у меня оно то растет ощутимо, а стрелка падает... то замирает и стрелка так же падает... в конце концов после проеханных 500 км он падает но такое ощущение что все еще показывает км на 100-150-200 больше чем реально остается..
     
  4. Alpinafan

    Alpinafan Active Member

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    39
    Да забейте уже на 12+ годовалых машинах по компу смотреть расход по компу. е38 показывает 15литров расход по компу, на самом деле 10-11. Проверь методом полного бака + показания одометра и уже оттуда отталкивайся
     
    "¤TOF¤" нравится это.
  5. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    фишка в том что она на деле стала жрать больше. и комп непонятные цифры показывает неделю назад все было по другому, как и все время с начала покупки... и это все случилось после полного обслуживания, когда поменяли все масла и фильтра... может когда сбрасывали оил сервис чего натыркали...
     

Поделиться этой страницей