Rust stop на Karberi 18, кто обращался?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Anton K, 27 фев 2013.

  1. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Кто-нибудь обращался в данную контору на тему обработки днища? Как качество, есть отзывы?
    А то японский автопром вообще обэкономился, днище не 100% покрыто антикорозийным слоем. Где он есть, все гуд, где его нет, все рыжое уже, тачке 7 лет.
    Ну или подскажите к кому обратиться покрыть днище защитным слоем. Только нормально, предворительно сняв защитный пластик, пластиковые пороги и т.д......А то просто задуть я и сам справлюсь
     
  2. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    они снимают-разбирают все что можно а уж затем начинают обработку. канадская технология, цена была 130 евро, вроде гут
     
  3. MAX525

    MAX525 Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    7
    Всегда рекомендовали ету контору своим клиентам ,которqе делали у нас кузовнои ремонт ,после переварки деталеи/при полнои покраске и тд
     
  4. dimkaрetlin

    dimkaрetlin СамИй чОткиЙ

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    2.383
    Симпатии:
    194
    а немного ржавчины скока будет стоитй убратй????у меня...ну на багажнике...СМ 2 наверное диаметр??
     
  5. deuce

    deuce Member

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    13
    очень довно там работал все гуд и поможет ну процедуру надо повторять рас в год а иначи толку нет большой минус лично мое мненте что потом все в масле и пыль прилипает так в проемах что хрен отмоешь
     
  6. BMW-FAN

    BMW-FAN Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.721
    Симпатии:
    333
    7 лет для японца хмм у тестя мазда6 5ти летняя сгнила в хлам.
     
  7. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    мазда ето вообсе ппц как гниет
     
  8. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    У меня тоёта, но краска и лак 100% впорядке, с налетом только днище. Чтобы сгнила как мазда 6, я думаю можно оставить все как есть и ездить еще 5 лет. Посколько планов машину менять нет, нужно сделать.
     
  9. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Тоесть будет липкое? Не будет как,....я не знаю, просто черная поверхность и нелипкая ? Ну как на Аudi например какой-нить днище
     
  10. BlackObelisk

    BlackObelisk Active Member

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    137
    Знакомый хонду тогда ещё семилетнюю туда сдавал. Очень доволен был, ещё года 3-4 отъездил, ржавчина нигде не вылезла на кузове, что там с днищем было - его не интересовало. Одним был не доволен - масло вылезало и все проёмы и щели быстро собирали на себя грязь и пыль. На серебристой машине тёмные пятна очень в глаза кидались, на мойке раз в неделю был как штык независимо от погоды... И длилось это дело не меньше года...
     
  11. MAX525

    MAX525 Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    7
    правилно _ матерял долзен вед застqть
    лу4ше потеки масла 4ем дqрявое рqжее корqто
     
  12. deuce

    deuce Member

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    13
    нармальные машины нетребуют такого ананизма как антикор ;) на заоде все зделали
     
    "¤TOF¤" нравится это.
  13. Phoenix24

    Phoenix24 Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    212
    Антикор вещь неплохая но только на новой машине, купил новую с салона - сделал, дольше прослужит, а на 10 летнюю, тем более если уже с ржавчиной делать не то что бесмысленно, но и глупо, если ржавчина полезла, то делай не делай ничего не поможет. И еще машины начинают гнить изнутри, а не снаружи, так что делать снаружи антикор также глупо мягко говоря. Снимай ковры на полу и дверные обшивки и антикорь днище и двери изнутри т.е. менее защищенные от влаги места. Если ржавые пятна снаружи, чисть до металла, грунтуй, крась заново, ставь кивикайтсе, а не просто замазывай мастикой :funny:

    Вообще у хороших машин с завода уже на пузе намазана прослойка что-то типа гермета и если она не повреждена то зачем "резину" антикорить?

    Знаю одного человека, так он Е60 морду антикорил :funny:, хотя у нее перед алюминевый.
     
  14. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Я делал как то в Rust stop машину , если честно то тоже думаю что это бесмыслнно . Если делать то только на новой машине , а если ржавчина уже есть толку мало будет . У них там как то на развод смахивает , говорят если хочеш чтоб все ок было ,то надо раз год повторно антикор делать . Короче каждый год надо деньги им за это платить .
     
  15. набэхе

    набэхе Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    3.485
    Симпатии:
    690
    лет десять назад, когда ешё тётенька на4альницей была, делал на e34, около 2000,- было.
    пару лет ржа не лезла :D
    бесполезное занятие, к сожалению...
     
  16. HSD

    HSD Active Member

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    87
    Тоже делал там давно, маштна е36 была, полтора года отъездила без нареканий, а потом понеслось ))) успел продать.
     
  17. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Там тётенька попрежнему рулит походу.

    Ездил туда, остался в замешательстве, помоему тоже развод. Я что не скажу, а у них все дороги ведут на антикор. Типа нуляки привозят на трейлерах на антикор. А еще немного убило, что они там множество дыр насверлят в кузове, натыкаю заглушки. Вообщем может такая технология, и про каждый год заезжать к ним я тоже выслушал. И ценник 175 +10%

    Я спросил, можно ли мне обработать только дно, сказали да, но не особо хотят, т.к. типа нарушается технологический процесс и т.д........

    Вообщем обратился к мастеру, которые чинил все авто в семье, согласился сделать. Снять бак, глушак, все подзачистить, преобразователем обработать и обработать какой-то там мастикой. Маразм в том, днище от начала до бака 100% как новое, в районе бака, балки моста не то чтобы ржавое, а рыжое, только толькончинается. Сделаю так, через год посмотрю.
     
  18. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Тут еще есть план Б, но он провальный наверно. В понедельник еду в Elke Auto (официалы), они будут фотки делать и отправлять в Toyota Baltic. У меня как-бы гарантия на кузов 12 лет от коррозии(типа 3 на появление ржавчины, а 12 если насквозь проржавеет что-нить). Можно конечно ничего не делать и ждать дырку, а потом что, нечего делать будет уже. Тоже странно, я все 6 лет раз в год проходил обслуживание, ничего не говорили, а тут сюрприз такой.

    П.С. Когда у меня была Е36, у меня ржавчина была чутка на кузове, но дно было идеально....тут все наоборот. Только Е36 было 11 лет, а тут 7-ми еще нет
     
  19. набэхе

    набэхе Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    3.485
    Симпатии:
    690
    Anton K, 4то за Toyota ? Corolla ?
     
  20. Anton K

    Anton K Member

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    Почти.....Corolla Verso, которая 2-я....2006 год у меня
     
    набэхе нравится это.

Поделиться этой страницей