Можно ли лететь отдыхать на больничном ?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем H(e)mp^, 29 май 2012.

  1. H(e)mp^

    H(e)mp^ Active Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    8
    Можно ли лететь отдыхать на больничном ?
    Уже 2 раза слышал что могут не пустить, правда ли ето, и как они ето видят?killself
     
  2. JON 78

    JON 78 Active Member

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    150
    Не выпустят или не впустят, вобщем нельзя!
     
  3. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Болезнь и больничный бывают разные . Ну к примеру астма требует лечение в жарких странах. У меня жена на больничном была ( сломан палец на ноге ) поехали в Турцию , позвонил симейный врачь ему было сказано что мы в Турции ,были угрозы мол больничный не закроет . Мы сказали с чем это связано и как вередит отдых в Турции на слом оный палец ,короче все было ок.
     
  4. inter1

    inter1 Active Member

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    166
    сам сталкивался(перелом руки был).Летал в Испанию отдыхать.Был на больничном.К врачу опоздал,а так как честный,то и сказал,что был за границей.На эти дни больничный не сделали.Тоже вроде бред-сломанная рука мне никак не мешала,даже плавал с гипсом.А они хотят,что бы ты дома лежал:mad: А на счёт,что там типа климат для болезни хороший,то я думаю,что только если по совету(рекомендации,направлению) врача.
     
  5. H(e)mp^

    H(e)mp^ Active Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    8
    интересно конечно, а где они ето видят на границе? у них международная база больных ? Я конекретно тупо простудился, горло, нос- ничего особенного...
     
  6. inter1

    inter1 Active Member

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    166
    да пустить то пустят.просто с больничным могут быть проблемы.главное,что бы на время отсутствия в эстонии,не надо было на приём к врачу.и если врачу не говорить про заграницу,то проблем не должно быть(если в пределах ЕУ)
     
  7. hibarrro

    hibarrro Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2.955
    Симпатии:
    427
    Бред.
    С семейным договорился и лети куда хочешь, я на бывшей работе 4 месяца сидел на больничном по хрони, а потом со дня уволился по состоянию здоровья, потому как работать там было в падлу. По закону должен быть отработать месяц.
    За время больничного 4 раза был в России, 1 раз в Швеции и 1 раз в Турции, причОм 11дней.
     
  8. H(e)mp^

    H(e)mp^ Active Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.311
    Симпатии:
    8
    Вот и я не верю в ети запреты на границах =)
     
  9. El Comandante Che

    El Comandante Che Active Member

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    164
    Ну да, всё хорошо до поры до времени. А вот если с тобой что случится и понадобится помощь врача? Что тогда? Все умные люди перед выездом на отдых или за пределы Эстонии оформляют страховку. Вот тут начнутся проблемы- 100%. Ни одна страховая фирма не будет тебе возмещать затраты на лечение,после того как выясниться что ты прибывая на больничном, тагилил в Турции. Так что,езжай на свой страх и риск.
     

Поделиться этой страницей