У BMW e39 это болезнь !!!!!

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем e 39, 4 дек 2011.

  1. e 39

    e 39 Member

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    сам решил создать такую тему поскольку интересно знать так ли это или нет, хотя предпочтение отдаю именно bmw Уважаю и люблю все модели,но давайте не валить все в кучу! СПАСИБО!

    1.плохо открывался капот в итоге тросик порвался в сервисе сказали это болезнь, от себя на трёх e 39 проблема действительно была может мне просто так везло.
    2.. датчики Abs опять же это болезнь окрестили меня соглашусь на двух машинах было либо
    опять удача ко мне повернулась задом
    3.. блок абс попал на последний машине благодаря вышедшему абс датчику как мне объяснили и опять же это болезнь
    4.Рулевая рейка без комментариев, но слова это частенко многие мне сказали
    5.пикселей в приборке даже не комментирую
    6.Запотевание фар
    7.Фонари подсветки ном. знака. Окисляются.
    8.Датчики распредвалов.
    9.Датчик уровня масла
    10.Датчики уровня топлива
    11.Забитые, развалившиеся каты.
    12.Дворники меняю каждые пол года мажут хотя покупаю оригинал так как и аналогов не найти
    перечисли то что на слуху но всё это было и у меня 3 е 39 где то 10 летки , хотя были и другие машины, но столько проблем не доставляли
    даже е 34 себя так не вила она то мне заложила любовь к 5 кам надеюсь е 39 не отобьёт. Хотя уже вряд ли будет после этой 5 ка е 39.

    Так что господа Болезнь ли это или мне везло? мораль если бы я знал что такие болезни то врятле бы брал так как лечить очень уж дорого!
     
  2. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    1) Датчики абс.... да :( За пол года уже два поменял, по 85 евро штука :idont:
    2) Бракание или люфты релевой рейки :cool:
     
  3. MakcZ

    MakcZ Member

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Тоже с датчиком абс проблема - замена и диагностика не помогли :(
     
  4. energetik

    energetik Member

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    11
    Фонари подсветки ном. знака. Окисляются. вылечил обработав контакты медной смазкой.
    Дворники меняю каждые пол года мажут хотя покупаю оригинал так как и аналогов не найти тоже летят но последние 1,5 года вроде ни чего плюс средство ANTI RAIN. а в остальном таких проблем небыло. из другого могу добавить выбасто, "ежик", и задолбал СД ченджер.:idont::beer:
     
    e 39 нравится это.
  5. Dream

    Dream Member

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    4
    Датчик распредвала сдох,дворники тоже вроде купил новые, они опять мажут, фару к счастью реально не потели и не потеют,рейка живая, да и датчики не горели, зато всякие насосы умерали и прочая фигня стоящяя денег! забыл ты давабить про бачки ГУРа! они все у всех текут, но это при том, что у меня пробег 165000 оригинал . . . :( Не спорю, машина комфортная, но что она супер - говорят только фанаты,у машины реально есть проблемы
     
  6. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    нафиг она нужна такая
     
  7. e 39

    e 39 Member

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    cd canger +забыл написать, поскольку забыл что он в машине, так как с лета с полной кассетой дисков NO CD
     
  8. e 39

    e 39 Member

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    про фонари , на седане патрон меняется отлично , но у меня универсал пробовал вытащить с первой попытки не получилось пришлось разбирать обшивку , ко всему поломались стопора пластмассовые , так патрон и не поменял ну не достать , закрыл и забил :(
     
  9. Iljo

    Iljo Member

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    12
    лично меня раздражает не продуманость лобового стекла. на трассе едешь, побрызгал и вся эта ерунда на боковые окна, а если они приоткрыты, то всё в салон. даже в гольфе -92г. у меня такой проблеммы нету т.к. продумано там это.
     
  10. e 39

    e 39 Member

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    1
    да согласен ,ты узе заловался на это
     
  11. energetik

    energetik Member

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    11
    как раз у меня универсал!!;) сами плафоны ставил новые, один из контактов взял от Е28 и доработал.еще забыл про ксеноновые фары(полный отстой на мокрой дороге) и автоматическая регулировка фар по высоте. фары легли и не регулируются. собираюсь к AlexD в гости съездить.еще одна болезнь это уплотнительные резинки на дверях и их цена 53 евро:eek:.косячков конечно много,но авто мне нравится. вообще мало авто в котором лично мне комфортно и цена на них нифига не маленькая. так что потихоньку будем бороться!!!! :ruki:
     
  12. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Покупал 6-летннюю 523-ю, проездил 2,5 года, тросик капота и АБС накрылись, остального ничего не было.
    А вода на боковые стекла у меня на всех машинах сдувается, сравнили тоже с гольфом-динозавром, он ведь квадратный как холодильник, конечно ничего сдувать не будет.
    _
     
  13. Iljo

    Iljo Member

    Регистрация:
    30 май 2007
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    12
    сравнение было к тому, что машина будет постарей любой е39 и классом совсем другим, но там уже придусмотрены специальные бортики, которые всю воду отталкивают на крышу!!! так что тут не квадратный кузов, тут инженеры додумались, а ни как в бмв в носу ковырялись в это время :)
     
  14. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Могу еще добавить, то что на многих 39-х внизу лобового стекла идет со временем большая трещина. Из-за работы отпотевателя лобового стекла при достаточно низких температурах. Лично у меня такое было и еще на паре-тройке е39 видел идентичную трещину :idont:
     
  15. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    AlexDi респект ;) Сколько же раз он мне помогал и принимал без очереди :gentleman:
     
  16. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    ...ред.Юлия,
    красный цвет для модераторов и администраторов!!!
    не забывай возвраст, машине более 10 лет, и это надо учитывать, явно идеалом уже не будет

    а меня, например, не пугают болезни, машина нравится главное.... у всех есть определенные болезни.... если и менять, то только на более новую, не верю, что и там не будет "болячек".... например, у родственника, Х5 2008 года, новая, дорогая машина, но тоже со своими болячками, думаю спустя 10 лет, у нее станет их не меньше.... так что тут надо с многим смирится, или менять машину, если совсем не по "силам"уже терпеть и вкладывать....
     
  17. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    ...ред.Юлия,
    красный цвет для модераторов и администраторов!!!
    да, серьезная недароботка... меня тоже эта тема конкретно бесит, у шефа на старом пежо дешевом и то бортики есть.... MOTIP ANTIRAIN в помощь, боковые стекла сухие и с лобовухи все улетает.....
     
  18. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    А прошу прощения за красный цвет.. забыл.... исправлюсь.. :)
     
    -=Julia=- нравится это.

Поделиться этой страницей