Вопрос о вождении без прав

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Zay13, 28 июл 2011.

  1. Petroff

    Petroff BH Parade Responsible

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    256
    Если тебя лишили , то чего тебя ещё лишать , уже лишённых прав???? Будет только штраф!
    Другу 2 года назад дали 7.5 .... он вообще не знал, что его лишили и катался дальше, а остановили случайно за 4 дня до окончания лишения и тут всё всплыло ...
     
  2. JARF

    JARF Well-Known Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    57
    Меня три года назад ловили без прав. Тогда штаф впаяли.
     
  3. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    ну вы блин экстремалы))))))))))))))))))
     
  4. Andreise

    Andreise Member

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    12
    Да нет, только штраф давали, комиссиями. Шас законы изменились - думаю можно на их сайте найти расценки за нарушения. Я в своё время покупал латвийские права - тогда есчё обшей базы небыло и пробить их подлинность из ментовской машины было невозможно :) Секономил кучу денег - раз 10 тормозили для проверки - всё ОК :) Как кончилось лишение - пошёл и перездал на права - до етого был зелёным листом, по етому и перездача. Шас вроде только теорию надо перездовать, но точно утверждать неберусь.
    Я без прав не стал бы ездить - с нынешними штрафами ето слишком накладно, да и до уголовного дойти может. Шас лето - купи велик или мотороллер - дешевле будет :)
     
  5. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    да есть и велик и роллер, но без машины не могу прожить...умираю, вот и хотелось бы узнать... если штраф, то мне все равно, а вот если арест, то тогда другое дело...но как-то страшно проверять самои.и мне пока без пересда4и, просто отжали на 5 месяцев, потом вернут, но надо будет сделать зимнее воздение, а то сеи4ас насколько я знаю продлить на зеленый нельзя...
     
  6. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    садысь за руль, купи префектуре новую сюбару )))))
     
  7. Maria

    Maria Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    154
    (4) После приобретения владельцем первоначального водительского удостоверения необходимых навыков и прохождения завершающей стадии обучения ему выдается водительское удостоверение без сдачи экзаменов при условии, что он в течение последних 12 месяцев не имел наказания за нарушение требований дорожного движения.
    (5) Если владелец первоначального водительского удостоверения имеет действующее наказание за нарушение требований дорожного движения, то водительское удостоверение выдается ему после успешной сдачи экзамена по знанию теории.
    (6) Если владелец первоначального водительского удостоверения в виде наказания был лишен права управления механическими транспортными средствами, то его право управления механическими транспортными средствами и выданное ему первоначальное водительское удостоверение признаются недействительными. В случае предоставления лицу права управления механическими транспортными средствами некоторых категорий до первой выдачи первоначального водительского удостоверения право управления механическими транспортными средствами этих категорий не признается недействительным. Названное лицо может обратиться с ходатайством о получении права управления и о выдаче нового первоначального водительского удостоверения после прохождения повторного курса подготовки и успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению.
     
  8. Maria

    Maria Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    154
    (2) Первоначальное водительское удостоверение выдается на срок до двух лет.Продливать теперь нельзя!
     
  9. arturio

    arturio Member

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    не один я значит у кого на 5 месяцев забрали :D
     
  10. Andreise

    Andreise Member

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    12
    А за что забрали, если не секрет?
     
  11. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    пасиб;)
     
  12. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    собрат по нес4астью :mad:, а у тя зеленые или нет?
     
  13. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    пяный руль, ну остаточное
     
  14. arturio

    arturio Member

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    +1, 0.24 промили + без ремня :)
    ага, зелёные, и 15 августа заканчиваются :)

    тут ещё сразу вопрос возник, по зимней езде, она не здана ещё, кто-нибуть знает если права не действуют её здать можно или нет? сам не в Эстонии.. сходить в АРК в ближайшее время проблематично
     
  15. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Без прав нельзя на своей машине ездить, так сразу попадешься.
    _
     
  16. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    да у меня такая же фигня, тока права кончились в мае и надо зимнее тож, я уже раз зеленые продливала...
     
  17. Zay13

    Zay13 Member

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    7
    а у меня новая машина, они еще ее не знают ;)
     
  18. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Да это не важно. Они часто просто проезжающие машины пробивают, не останавливая. Если увидят, что у хозяина нет прав, то сразу просекут, что ты сама и есть за рулем.
    _
     
  19. Drjundel`

    Drjundel` Member

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Надо как в финке, штраф по доходам выписывать, а то, не боятся они, равнее равных, блин...
     
  20. v12.850i

    v12.850i Member

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    8
    а кто сколько без прав ездил или ездит до сих пор ?? я - 7 лет :eek:
     

Поделиться этой страницей