Звон в движке на холодную. М40

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем andreika, 27 янв 2011.

  1. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    С утра, завожу машину, на холостых слышится характерный звон. Сначала я думал это глушитель дребезжит, звук очень похожа, как трясущееся консервная банка. Пока не открыл капот, и не прислушался, звук реально с движка. Это только на холостых, под холодную. Только немного газу даешь, звук стандартный. Отпускаешь до холостых, опять появляется. Когда прогреввается немного, тогда звучит как надо на холостых.
    Да, и ещё, у меня РХХ умерший, и я его отключил(с включенным вообще глохнет или иногда палвают). Так что на холодную, холосты у меня ниже чем нужно, около 600 оборотов. Приходиться с начала газануть, чтоб не заглохла, тогда держит на минималке, т.е. ~600 и дребежит. Прогревается, холостые становяться в райне 1000.
    Я вот и подумал, мот это связанно с черезчур низкими оборатми на холодную, резонанс то не слабый на таких оборотах. Но звук не радует слух.
    Машина Е36 1.8 М40
     
  2. Dante

    Dante Member

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    1
    andreika,
    У меня тоже есть чутка звона, такой же мотор. Но РХХ живой. И звенит почти всегда )
     
  3. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    димк у тебя мало того что выжимной подшибник звенит так ещё и помпа страные звуки издаёт;)
     
  4. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    вот насчет помпы не знаю, а что звон из коробки с этим солидарен! если выжмешь сцепление, то звон должен пропасть!
     
  5. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    когда на помпе появляется люфт то она начинает крыльчаткой шваркать по блоку и тоже весёлый звучок;)
     
  6. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    звон обычно гидриков, если я правильно понял значение слова звон :)
    как вариант проверить уровень масла и /или залить более вязкое - было 5w40 -> 10w40
     
  7. pfaff

    pfaff Member

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    гидрики характерно тикают
     
  8. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    гидрики, я знаю как тикают. Тикали - заменил не давно, распредвал, гидрики и ролики. А тут звон совсем другой. Очень похож на болтающийся глушак, от вибрации.

    ЗЫ. Ксати, заметил закономерность. У меня температура движка не доходит до рабочей, точнее в стоячем режиме доходит, а при езде опускается. Я так понял термостат. Но прикол в том, что эти два недуга появились одновременно вроде, как я заметил.
     
  9. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    Выяснил причину.. оказалось, не в движке...
    Отвалилась лябмда, точнее я её отрубил, и подвесил снизу, а тут она походу отклеелась и застряла где то возле глушака, и дребежит на сверх мелких оборотах.
     
  10. Dante

    Dante Member

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    1
    bmw-race,
    Страно что он звенит, его только недавно поменяли на новый. Или может я не про тот думаю
     

Поделиться этой страницей