Проблема с управлением машины..

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Konditer, 6 апр 2009.

  1. Konditer

    Konditer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Здрасте всем! Вообщем сёдня поменял резину, и первый раз за 4-года поставил диски на 17", резина там в нормальном состоянии! Значит поменял, всё замечательно, красиво, думаю нус надо опробывать в езде.., сел поехал.. то что ямки и все неровности дороги чувствуются более лучше чем на моих предыдущих 15"-ых это всё понятно.. НО проблема в том что машина куда хочет туда и рулит.., то вправо резко потянет, то влево.., причём тянет не слабо.. вырулил на трассу, на скорости 120км/ч, при перестроении вообще чуть не улетел, так как в асфальте был шов не совсем гладкий (между рядов)!!!
    Кто что думает по этому поводу?! Развал-схождение??? но на 15-ых дисках всё было замечательно...
    Заранее благодарю за полезные отзывы.. :gentleman:

    [​IMG]
     
  2. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Резина наверно широкая.У меня стояли 195.15 всё окей щяс 205.16 куда хочет туда едет.
     
  3. Konditer

    Konditer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Bumer, у меня раньше стояли 205/60/15, ехалось замечательно!!!
    щас стоит 215/45/17
     
  4. Valeria

    Valeria Member

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    3 дня назад такайа же проблема была. В сервисе сказали 4то сирокайа резина. Сэздила на тех осмотр а там надо менят 2 наконечника рулевых и сарнир.
     
  5. <<<Vlad>>>

    <<<Vlad>>> New Member

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    Konditer
    если у тебя ето заводские размеры, тоесть заводом ети размеры одобрены, то должно быть всё окей, а вообше както по твоему рассказу уж очень всё ужастно, может с непревычки после R15? :) какбы логично что колею будет ловить и тд, но не так уж прям ужастно как ты написал
    я ежжу на 235-40-18 с переди и 265-35-18 с зади и всё замечательно, правда машина не e36 a e39 :)
     
  6. <<<Vlad>>>

    <<<Vlad>>> New Member

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    скорей всего да, по подвеске надо посмотреть, чтото накрылось
     
  7. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    У тебя отлично потомучто едет поверх колеи :D
     
  8. Konditer

    Konditer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    может что нить и накрылось, но вроде ничего уж сильно не стучит.. иногда редко редко бывает в левом переднем стуканёт чтото.. ито не сильно и не всегда! я не думаю что из-за этого так кидать будет.. :? :idont:
     
  9. <<<Vlad>>>

    <<<Vlad>>> New Member

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    0
    BumeR
    не ну у меня тоже чютка ловит, но какбы я етого даже и не замечайу, тоесть нет такого как автор написал что прям совсем уж не комфортно
    а вообше широкайа резина ето кайф, во сновном поверху ямы проходит :lol:
     
  10. Valeria

    Valeria Member

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Так у меня тоже ни 4е не стучало. :lol:
    Konditer
     
  11. LegaL

    LegaL New Member

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    У меня на е36 стояли 17 с резиной 225/45. РУлила куда хотела, колею ловила, в сторону сносило и довольно сильно. Диски были не кривые. ПО подвески были некоторые нарекания, но на 15-зимних всё было идеально) Так что я думаю просто с непревыку на широкой резине)
     
  12. DVD

    DVD Active Member

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    0
    играет в змейку от широкой резины в колее, как вариант спусти давление в шинах немного, скажем если 2.3, то до 2.1, 2.0 и ещё раз попробуй, люфтов в рулевой нету? они хорошо ощущаются при широкой резины
     
  13. Konditer

    Konditer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    LegaL, ну блин., к такому попробуй привыкни.. =) раньше можно было руль отпустить и ехала прямо.., щас попробуй отпусти на пару секунд., так в канаве окажишся.. :lol:
    п.с. я уже боюсь что если за мной менты будут ехать, то 1000% остановят.., и будут пихать трубку во все дыхательные и выдыхательные отверстия .. пока не покажет что пьяный.. :lol:
     
  14. MAXIMUS

    MAXIMUS BH Parade Responsible

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    1.416
    Симпатии:
    8
    скоко у тебя сырина диска с переди? :?
     
  15. vanes

    vanes Member

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    была подобная тема !!!!
    колёса то качал хоть,или так на глаз? :D

    Если серьезно;
    У самого была такая же ерунда , качаи калеса,и балансровку ! и всё бдет гуд ! по кринеи мере у меня всё исправилось ,и езжу ненарадуюсь .

    Тоже машина плавала ,руля не слушалась ,но при 120 как ты говоришь это вообще...
     
  16. Konditer

    Konditer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    давление 2,3 во всех! это нормально для 17"-ых?? а то в 15"-ых так надувал.. =) :oops:
     
  17. vanes

    vanes Member

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5

    у меня R 16 всегда какои год качаю на 2.0 город, 2.2 Таллинн Нарва стараюсь придерживатся ,...а ты 2.3 ...не знаю но я бы так не качал!

    Сделаи балансировку калес ,я думаю в этом проблема !!!
     
  18. timych

    timych Member

    Регистрация:
    25 апр 2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1
    Да все у тебя нормально-привыкнешь. Держи руль двумя руками.Просто такие колеса к колейности чувствительны сильно. Эта тема на российских БМВ форумах часто обсуждается. Прокатись на ровном асфальте-больше никогда на 15 ролики не сядешь.
     
  19. vanes

    vanes Member

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    5
    не думаю чтоб за зиму ты так мог убить машину ,веть на зимнеи ездил все было хорошо? хорошо! поставил летние колеса стало плохо!))))

    балансируи !!!!))))))
     
  20. timych

    timych Member

    Регистрация:
    25 апр 2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1
    Давление тоже нормальное(я даже больше качаю)
     

Поделиться этой страницей