BMW Z-серии: достоинства модели

Тема в разделе "Z Серия", создана пользователем Bavaretz, 23 авг 2007.

  1. Bavaretz

    Bavaretz New Member

    Регистрация:
    17 июн 2004
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    BMW Z8-- это уникальный автомобиль. У машины и мотор, и коробка ведут свою родословную от BMW -М5, равно как и задняя многорычажная подвеска. Специально для BMW Z8 произвели колесные диски из легких сплавов уникальной конструкции и высокоэффективные шины размерностью 245/45 R18W спереди и 275/40 R18W сзади.

    Для того чтобы завести мотор, нужно сначала повернуть ключ зажигания, разблокировав замок рулевой колонки, а затем, как водится на спортивных машинах, включить стартер с помощью кнопки "start". Скорость набирает машина до 100 км/ч менее чем за 5 с., и благодаря замечательной эластичности силового агрегата Z8 буквально моментально достигает своей максимальной скорости 250 км/ч, но потом, как и на всех автомобилях ВМW, срабатывает электронный ограничитель, хотя потенциал силового агрегата позволяет ехать гораздо быстрее. А супермощные тормоза останавливают автомобиль со скорости 100 км/ч всего за 2,5 с.

    Теперь поговорим, о самом приятном достоинстве этой миашины, а именно об интерьере. В автомобиле - это гармоничное сочетание спортивности и изысканности, которым может похвастаться далеко не всякий автомобиль подобного класса. В отделке салона машины использованы сплошь натуральная кожа и декоративные детали из полированного алюминия. Самое изысканное – это конечно же трехспицевый руль, каждая спица которого состоит еще из четырех тонких хромированных спиц. Для наилучшего удобства приборы расположены в центре передней панели - два больших циферблата и два маленьких.

    Очень удобно, что от непогоды вас может укрывать складной мягкий верх с гидроэлектроприводом. Но кроме этого, вы можете установить жесткую алюминиевую крышу с обогреваемым задним стеклом которая идет в комплекте и которая позволяет ездить на Z8 круглый год. И именно по этой причине, выпуск BMW Z8 с закрытым двухдверным кузовом купе не планируется.

    Большой плюс в автомобиле, что выбор дополнительного оборудования, вам просто не понадобится, т.к. баварцы избавили покупателей от этой головной боли: оно попросту не предусмотрено. В стандартное комплектации, есть все необходимое, для этого автомобиля, оснащение: автоматический кондиционер, навигационная система, высококлассная аудиоустановка с CD-чейнджером, traction control, система динамической стабилизации DSC III, передние и боковые подушки безопасности.
     

Поделиться этой страницей