Замена рулевой рейки.

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем mortan77, 11 май 2018.

  1. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Всем привет...
    Ну, наверно ни для кого не секрет, что рулевая рейка -не всегда долго живет в е46..но моя прошла 155000км без замены..последнее время я стал замечать сильный стук при небольшом движении руля в лево или право..причем стук был и на выключеном моторе..на ходу особо это ни как не ощущалось но звук был очень не приятный-поездив по мастерским -я получил сразу три разных предположения (причем ни одно не оказалось верным) не буду перечислять куда обращался-но оно и понятно что предположение ни к чему не обязывает мастера..поэтому я узнал что в бмв центре сейчас проходит акция по диагностике ходовой части-бессплатная она лиж в том случае если последующий ремонт делать у них -но вышло всеравно меньше чем обычно-27 евро вместо 35 евро в обычное время-итог диагностики-требуется замена рейки..у них она стоит 1500 евро+150 евро по ее замене...
    у меня был опыт по замене рулевой рейки на ауди а4-поэтому рейка Ь-категории это не вариант..
    но я знал о фирме LIZARTE- это завод который занимается востановленными запчастями-поэтому
    при возврате своей реки стоимость на востановленую 345 евро..несколько моих знакомых уже имели дело с этими запчастями -и не только по рейкам и нареканий не было -причем сами детали выглядят как абсалютно новые-на драйве есть мой полный обзор в трех частях:
    https://www.drive2.ru/l/501811885310477725/
    естествено с рейкой заменили рулевые наконечники-рулевые тяги входят в комплект поставки рейки ну и жидкость для ГУР..после замены рейки делается развал-схождение -и порядок
    вслучае если мастера с прямыми руками все занимает не больше трех часов-как в моем случае и вышло
    полная стоимость всего ремонта с запчастями -520 евро..
    машинка опять в полном порядке!!! все стуки прошли..руль работает замечательно..все фото в теме на драйве

    Всем всех благ!!!!
     
    #1 mortan77, 11 май 2018
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2018
    -=Larisik=- нравится это.
  2. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Не заметная реклама :yahoo:. но,что опять меня удивило это ваши слова:
    "у меня был опыт по замене рулевой рейки на ауди а4-поэтому рейка Ь-категории это не вариант."

    Но ведь ваш Лизарте не оригинал,а значит "Б" категория .Далее на том же Драйве2 есть список ,где Лизарте числится как " неплохое". Но есть и другое мнение:
    "
    • Дмитрий 16-07-2014 21:08
      Приобрел рейку восстановленную данной компанией для бмв 530 е 39 , по заверениям и описаниям качество , гарантия два года и тд и тп, решил купить, покупал через автодок за 23 т р, очень жалею что связался с данным производителем , если можно так сказать , после установки проблемы стали появляться сразу, при прогреве масла в ГУРе рейку клинило , а спустя 3-4 недели она и вовсе потекла. На вид такое впечатление что её просто помыли , покрасили , одели новые пыльники на рулевые тяги и всё!!!! Даже под свежей краской виднелись побитые места на металлическом корпусе рейки, да что говорить , сама краска лежала на ней как будто её просто облили , сняв пыльник сразу заметил что вал со старой коррозией. Вот Вам и качество . Лучше купите китайскую НОВУЮ рейку чем это ..."http://z2.by/brands/lizarte/

    Вопрос можно:просто без какого либо подтекста: для чего вы это всё пишите?
     
  3. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Здесь может работник был с похмелья и решил просто товарный вид навести)))
     
  4. SeLiTjEr

    SeLiTjEr Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    1.655
    Симпатии:
    83
    hydrol. восстаноновление твоей реики за 350е с теми же деталями и снятие установка с гарантией 10000 или пол года. Вы сударь по деньгам побрились.
     
  5. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    у меня все отлично -сьездил в тапа -с ходовой частью-как новая
    а вот коментприи -хоть бы один по теме-сама рейка стоила 343 евро? остальное рулевые наконечники ..жидкость гур ..развал-схождение.. работа по ее замене -в чем я потерял?

    коментарии на пост-даже отвечать противно вам-что значит зачем вы это пишите? -а зачем вообще этот форум? вы например ничего по теме ни где давно не пишите-сомневаюсь что вообще имеете отношение к БМВ..остальное без коментариев..
    поэтому основной журнал люди ведут на драйве а не тут -мертвый сайт и ни кто его оживлять не хочет..
    флаг всем в руки и удачи всем
     
    #5 mortan77, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  6. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    10к оочеень маленькая гарантия....
     

Поделиться этой страницей