Узнаю почерк

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dzhigurda, 21 мар 2017.

  1. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
  2. Don Vittorio

    Don Vittorio Организатор Конкурсов BH

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    2.488
    Симпатии:
    361
    Пусть Говорят и его ведущий Джига..Интриги, расследования.. Кидает ли фирма Вени народ или это чистой воды провокация? Кто реально виноват в данном инциденте? Очная ставка- Macbook или штраф за пьянку- что выберет Дмитрий? Не переключайтесь!
     
    artjom79, Estonij, Arkadlin и ещё 1-му нравится это.
  3. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Читал на Дэльфи: как по мне так сами клиенты и лоханулись. Да продавец их ввёл в заблуждение(а за это по закону не наказывают),но договор то надо прочитать до подписывания. Если не знаешь языка ,берёшь договор и с попутным ветром идёшь туда ,где тебе помогут его перевести,не в общих фразах,а полностью. А после драки кулаками не машут. Вениамин чист перед законом( как я понял из текста и комментариев на Дэльфи,нет в стандартном договоре и слово об установке(только допуслуга),хрен ,что докажут,только на бабки сами попадут/судебные издержки и всё такое. По людски,да не дело в нижнем левом углу офиса ,который закрывает шкаф располагать дополнительную информацию,о дополнительных услугах,и их расценках. Информация должна быть доступна для клиента,так,что бы он мог с ней ознакомиться. Но и никто не отменял простую истину: хочешь сделать хорошо сделай сам.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  4. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    Юморист из тебя так себе
     
    Vassili и Don Vittorio нравится это.
  5. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    От себя напишу.. тоже занимаюсь установкой шкафов купе. Есть договор, в котором написано, что ПОДЬЕМ шкафов осуществляется либо заказчиком,либо нами за наличный расчет. Клиенту об этом говорят. Клиенту также говорят, что шкаф едет на установку, только при полной его оплате. За сам шкаф, а не шкаф+установка.

    Приезжаем на адрес.... И клиент начинает "качать качели". Просим его договор...Он берет... Читаем пункт 6/4....Где четко описаны расценки... Клиент начинает жевать сопли.... Звонить в магазин, почему с него хотят брать деньги за подъем, когда ,типа он заплатил за все. Ему объясняют,что ему говорили об этом.

    Теперь , как в детском саду, жирным огромным шрифтом написано все про подъем. Во время заказа ТРИ раза дружно повторяют, что подъем осуществляет либо сам заказчик либо фирма.
    Как-то так...
     
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  6. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Подпишусь для оповещения :washere:
     
  7. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Всё было выполнено согласно условиям подписанного договора.
    Про установку речи в договоре не шло.
    Глупо полагать что покупая какую-либо вещь/деталь/материал - установка идёт бонусом.
    Установка 4-х дверей стоит 270 евро, из чего следует установка самой двери 35евро, установка наличников - 10евро/сторона, установка доборной планки - 10евро.
    Транспорт и подъём на этаж были сделаны бесплатно.
    Всю информацию клиенты получили в день составления договора. Я этим занимаюсь не первый день и никогда до этого у меня не было случая, чтобы клиенты думали, что установка бесплатная!
    В общем развода не получилось, но грязь вылить надо, и многие не сведущие в этом деле люди поливают меня всяко-разно.
    Я знаю, что я прав на 100%, всё делал и делаю в рамках закона.
    Установки по *чёрному* как там выразились у меня нет. За установку оплата идёт после того, как двери установлены, чтобы клиент мог убедиться, что его всё устраивает, после чего он подписывает двусторонний акт о выполненной установки.
     
    Drei, artjom79, -=Larisik=- и ещё 1-му нравится это.
  8. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Вся информация об установке и доп. услугах, таких как : выпилка проёма входной двери (металлические косяки, такие квартиры на Линнамяе и Ляянемере), выпилка проёма меж.комантных дверей (металлические косяки) , установка входной двери, установка меж.комнатных дверей и тому подобная информация находится на видном месте на столе, с которой могут все ознакомиться и которая не меняется уже около года.
    К примеру установка входной двери стоит 80 евро, туда включён замер мастера, транспорт, демонтаж старой двери, установка новой двери и утилизация старой двери. И всё это стоит 80 евро. Если кто-нибудь покажет мне фирму где это стоит дешевле, я пересмотрю своё ценовое решение, но пока оставлю так как есть и буду и дальше работать с такой политикой.
     
    Drei, artjom79, -=Larisik=- и ещё 1-му нравится это.
  9. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    И ещё, я никогда не заставляю клиентов соглашаться покупать двери с моей установкой, я даю гарантию на материал (дверь, замок, фурнитура), если они сами поставят дверь, гарантия не пропадёт, понятное дело если они испортят её при установке, тут речи о гарантии и не будет.
    Я всегда предлагаю разные варианты для того, чтобы можно было сэкономить, допустим заказать только установку дверей, без наличников и доборов, это стоит 35евро, в случае если в дальнейшем клиенты не смогут сами доустановить, то тогда уже можно снова воспользоваться услугами моего мастера.
    С другой стороны, я не забываю говорить о том, что мастер знает своё дело и за свою работу в ответе, если хотите получить достойный законченный вариант - доверьтесь мастеру.
    Я не спорю с теми, кто говорил в комментах, что мол поставили криво или ещё что, честно скажу, были всякие ситуацию в которых и я или мастер были не правы и старались всё исправить, но как мы знаем, даже после того, как ты исправишь, осадочек останется и клиент при любом удобном случае вспомнит именно негативную сторону вопроса.
    Я стараюсь каждому клиенту угодить, но так не бывает. Я делаю скидки на двери, материалы, делаю бесплатно доставку, поднимаю двери на этаж, но мои мастера получают фиксированную плату за свои услуги, я на этом не наживаюсь.

    Для меня эта ситуация очень не приятна, я человек не конфликтный, и когда ты помогаешь людям и стараешься быть полезным, а в результате получается *вот так* .. начинаешь терять веру в людей. Но я считаю это больше издержкой своей профессии, всем не угодишь.
     
    Vassili, artjom79, -=Larisik=- и ещё 1-му нравится это.
  10. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Если кому интересно ценообразование дверей, стоимость комплекта была 851.- евро.
    1. Двери, материал Эко-шпон, другими словами жёсткая плёнка со структурным рисунком. - 133.- евро / шт. (цена включает в себя: полотно, дверная коробка, петли, магнитный замок) .
    2. Наличники - 7 комплектов по 15евро/1 комплект , на каждую дверь с двух сторон, кроме ванной комнаты.
    3. Доборная планка - 30евро/1 комплект , всего было заказано 2 комплекта, так как по опыту знаю что 1 добора хватает на 2 двери, так как там 3 двери с доборами = необходимо 2 комплекта.
    4. Пороги - 12евро/1 штука, заказан был 1 порог в ванную комнату
    5. Ручки 16евро/1 штука, заказано было 4 штуки.
    6. Замок в ванную комнату 10евро/1штука (закрываться изнутри)
    7. Сборка коробок - 12евро/штука (было заказано 4 сборки, это значит что я привожу двери уже в собранном виде, коробка с полотном, петли, врезка под замок в туалет, это делается чтобы выставить нужные зазоры в цеху, а не пытаться это сделать ползая дома на полу. Если установка дальше будет моя, то я всегда добавляю эту сборку. Иногда клиенты отказываются от этого и собирают дома сами или их мастера, и потом сами и ставят, инструкция по сборке я прилагаю)
    8. Подрезка дверей по высоте - 10 евро/1 дверь. Были заказаны две двери с подрезкой, так как в данной квартире была перепланировка и металлич. откосы были не вырезаны до конца, а только с боку, ремонт в двух комнатах был сделан, там меняли только двери, чтобы не портить ремонт, было решено (обоюдно) не резать проёмы, а подрезать полотна, что и было сделано. На жёсткость двери это никак не влияет, дверь была подрезана и завальцована.
    9. Транспорт - 0 евро.

    И теперь посмотрите где здесь может быть заложена установка на 270евро?
     
    -=Larisik=- и lellik79 нравится это.
  11. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    И ещё смешат меня те люди, которые говорят, что установить дверь как два пальца об асфальт, стоит это 20 евро и занимает 15 минут. Были у меня такие мастера на фирме, из-за которых я потом поплатился со своего кошелька за переделки и за новые двери и тому подобное. Сейчас мой мастер ставит комплект дверей (5 штук) - 2 дня, в 2 этапа. Первый день - демонтаж старых дверей, установка новых дверей, делает замеры на роспуск доборной планки. Второй день - приезжает уже с распущенными доборами, устанавливает их, далее идут наличники. Иногда наличники ставятся и через неделю/две, по договорённости с клиентами, многие клеют обои, кладут плитку, а наличники идут в самом конце.
     
  12. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    Я скажу больше - иметь бизнес с личным контактом частных лиц в эстонии это пипец

    вон витторио бесплатно дрова отдал, а он на меня бочку катит что согласно договору я что то нарушил, на дни рождения больше не зовёт и из друзей удалил.
     
    #12 dzhigurda, 22 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    Vassili и artjom79 нравится это.
  13. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Я по своей человеческой наивности всегда полагал, что как ты к людям, так и они к тебе.. а тут вон оно чё.
    Сделал выводы, иду дальше. Что нас не убивает - делает нас сильнее. (с)
     
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  14. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    мне кажется это витторио вымогал установку, его почерк.
     
  15. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
  16. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    Yozik
    Так чем дело кончилось? Или не кончилось еще?
    Реально будут в суд подавать из-за 40.-???
     
  17. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    так у них нет оснований подавать на меня в суд,
    всё было выполнено в рамках договора.

    от меня на одного из клиентов написано заявление в полицию, за порчу имущества. Он пришёл ко мне пьяный и разбил компьютер. Административное нарушение. Будет штраф.
    А то что они там угрозы шлют это всё ерунда.
    В тарбиякайтсе их послали нафик, договор подписан, до свидания.

    А дело хз закончилось или нет, сейчас они всех своих друзей подговаривают ставить на фэйсбуке моей фирме *1* .. и писать злобные комменты, что их обманули.. это максимум на что они способны.
     
    Vassili, artjom79 и -=Larisik=- нравится это.
  18. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    интересно. А цена этой двери 100евро?
     
  19. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ребят, если кто считает что правда все же за мной, поставте положительную оценку на фэйсбуке, нигде больше об этом не прошу, обидно что пишут лживые коменты и минусят их друзья/знакомые..
     
    artjom79 и -=Larisik=- нравится это.
  20. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    буду признателен за поддержку
     
    -=Larisik=- нравится это.

Поделиться этой страницей