Кто что слышал про это?

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем морячок, 23 май 2015.

  1. морячок

    морячок Active Member

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    47
  2. морячок

    морячок Active Member

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    47
    Туфта??что-то большую прибавку от коробочки обещают
     
  3. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
  4. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    Туфта! Не мешай машине работать! Хочешь мощности, делай нормальный чип! Все эти коробочки - бред сивой кобылы!
     
    artjom79 нравится это.
  5. морячок

    морячок Active Member

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    47
    Да у меня стоит нормальный чип,я просто хотел спросить,кто что слышал и всё,меня в моём чипе всё устраивает
     
  6. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    Вот и правильно!
     
  7. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    а что есть нормальный чип тюнинг? Вот тут допустим на форуме модер делает за 150 евро на е39 чип тюнинг. по показателям как на этой коробочке (схоже) да и по цене почти одно и тоже будет. я так понимаю он какуюто такую хрень и ставит на машину или просто через комп перенастраивает все? Или как это все выглядит?
     
  8. морячок

    морячок Active Member

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    47
    у меня и стоит от Сани (моддера)нет,он ни какую хрень не ставит,просто софт перепрограммирует
     
  9. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    а, понятно. я думал ставит какую то. а так у знакомого на мерсе клеманн с завода стоит такая коробочка. так что коробочка коробочке рознь)
     
  10. Nick40

    Nick40 Active Member

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    171
    С завода могут что угодно поставить. В любом случае это совсем другое!
     
  11. BlackObelisk

    BlackObelisk Active Member

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    137
    Не спец и даже не продвинутый юзер в этих чипах, но чип-коробочку подобную товарищ заказывал с ибея за 70 Евро и ставил в опель вектра дизельный. Расход уменьшился - это факт. На литр в городском цикле примерно. Остальное - чисто по ощущениям вроде тоже изменилось. Мол и тяга и ускорение, хотя без приборов - спорный вопрос. Там ещё приблуда такая есть в виде потенциометра, в зависимости от положения эффективность чипа регулируется. Ставил сам быстро и безболезненно.

    Вот интересно было бы узнать мнение гуру чип-тюнинга о таких штуках. Хотя, если в них действительно есть прок, то сомневаюсь что кто-то будет своим хлебом рисковать, высказывая что-то положительное о девайсах...
    В своё время, лет 6 назад, я задолбался искать нормального электрика, кто найдет проводку от круиз-контроля чтоб воткнуть ручку в е34 с круизом и пользоваться. Все пытались развести на деньги, что мол если не предусмотрено было, то и придётся многое городить. Спасибо АлексДи. За 20 минут проблему решили. Проводка была не к рулю выведена, а чуть раньше заканчивалась. Воткнули нужный пучок снятой с другой машины проводки и круиз заработал как родной! Все хотят денег:)
     
  12. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    так в е34 предусмотрено же, круиз только с определенной комплектацией как доп опция...
     
  13. BMW-FAN

    BMW-FAN Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.721
    Симпатии:
    333
    Называется хай и лоу компликтэйшн. У меня в 7ке 86 года одна из первых е32 вообще первых из 10ти даже, была хай компликтэйшн проводка, фишки были и на круиз и на электро сидухи, попогревы, климат и вся фигня, но так же встрячал на личном опоте е34 совсем пустую и без проводки, тоесть минимум. На мой взгляг коробочка туфта. Если она не является, HKS или GREEDY это злые фирмы и для нормальных парней делают прямые чипы стоимость примерно в машину которую хочется.
     
  14. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    m5 твоя по муста катает, крутая )
     
  15. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
  16. Volk

    Volk New Member

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Взял GAN GT https://www.gantuning.ru , динамика разгона улучшилась по сравнению с бустером и стоком. Первым делом попробовал режим Sport, там как раз максимальный прирост. По городу я пробовал режим ЭКО (экономия топлива) расход по бортовому компьютеру упал литра на 1,5 на сотку, но вся динамика вернулась к стоковому состоянию. Но в городе по пробкам мне большего и не нужно. Откатал с этим боксом уже 300 км.
     
  17. Powerdisel

    Powerdisel New Member

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Каков принцип работы этого чипа? Какие конкретно параметры он изменяет? Есть ли возможность этим чипом менять параметры ЭБУ? Или это больше похоже на бустер педали?
     
  18. Volk

    Volk New Member

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Блок меняет сигналы, поступающие в ЭБУ. Движок у меня турбированный и блок GAN GT действительно устанавливается в разрыв датчика давления топлива, ты при заказе чипа марку авто и тип двигателя указываешь, поэтому тебе шнур как раз нужный кладут.
     
  19. Powerdisel

    Powerdisel New Member

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А что по экономии топлива? Снижение расхода только в ЕСО? Или в других режимах тоже есть экономия? Почему ты просто машину не чипанул? Зачем с чип боксом загоняться?
     
  20. defuser

    defuser Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    132
    Боты уже между собой разговаривают
     
    angelsha, artjom79 и Vassili нравится это.

Поделиться этой страницей