Ящик стелс для сабвуфера в BMW e53

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем life4fun, 25 июн 2014.

  1. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Наконец то дошли руки поправить музыку в своей машине, думаю многим известно, что без DSP и заводского сабика низкие частоты в Х5 просто дрова, поэтому нужно б это подправить. Целью не было вставить киловатт++ музыки в машину, а лишь добавить низких частот, лишь бы они БЫЛИ!
    С учетом того, что периодически в машине перевозятся вещи(то кровать, то шкаф, то еще что-нибудь :D ), то занимать часть багажника ящиком от саба я сразу отказался и решил воспользоваться правой стенкой в багажнике, где стоит заводской сабвуфер. Начитавшись про заводской, который вообще не звучит, решил его не покупать, а установить кастомный. Изначально было очень лень делать что-либо самому, стал искать уже готовый вариант. Единственный был на эстонском БМВ форуме год назад за 100 евро, остальные варианты с Америки за 550 баксов, ну правда с сабом. Хотелось конечно отделаться бюджетно и пришлось делать самому. Был куплен лист 9мм фанеры и работа началась:
    [​IMG]

    Использовал пару картинок с размерами в дюймах с форума xoutpost.com и от них уже отталкивался, чтото получилось и по тем размерам, треть деталей уже чертил сам.

    [​IMG]

    В качестве саба использован динамик из комплекта Blaupunkt BassPack 2011, оттуда же взят и усилок.
    [​IMG]

    Изначально, когда выпилил пару частей, то был как-то даже разочарован, ну чтото совсем не напоминало мне ящик, поэтому несколько деталей взял и соединил, тем самым мотивировал себя заниматься этим делом далее)

    [​IMG]

    Примерил динамик, подходит точь в точь, правда встает вплотную к задней стенке(будет делаться проставочное кольцо из фанеры).
    [​IMG]

    Тут уже установлены боковые стенки по рисунку из интернета, и тут я понимаю, что 5 задних деталей придется измерять и чертить самому, что было очень не круто, так как делалось все 24 июня под большим количеством сидра... Однако же вроде это и не помешало(что уж тут говорить, будучи в таком состоянии вечером еще и пиксели пареньку восстанавливал :D , ну человек был предупрежден и готов рискнуть)
    [​IMG]

    Наконец таки задние стенки были измерены, вставлены и даже более менее подошли по размеру. А что не подошло, то втолкнул силой и вуоля))

    [​IMG]
    [​IMG]

    В целом доволен результатом, правда работы еще предстоит куча... нужно все это чудо разобрать, проклеить ПВА, скрутить обратно с бОльшим количеством саморезов, затем сточить все выпирающие части шлифовальной машинкой, а уж потом и все швы залить чем-нибудь, так как местами щели достигают 2мм(ну а что вы хотели от домашнего Кулибина?))

    Кстати, не посоветует ли кто, чем щели залить? Вначале была мысль ПВА с опилками, по старинке, но не особо охота этим грязным делом заниматься.. Может быть посоветует кто-нибудь, чем можно это чудо залить?
    [​IMG]
    Например какой-нибудь тюбик для пистолета?

    Отписывайтесь, давайте советы, будем расти и продвигаться)
     
    GHOST и -=Larisik=- нравится это.
  2. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    интересно. Покажи фото потом,как поставишь. И размеры частей ящика не выбрасывай,пригодятся скоро. А про швы... я конечно не спец,но думаю засиликонить все это дело и вся петрушка. Они же соеденены один фиг болтами. Молодец вобщем
     
    7sunlike нравится это.
  3. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Ни какого силикона. Только клей. Лучше Silva. Оранжевый литровый бутыль.

    А как подключать то будешь усилок саба к акустике авто.????

    У тебя же нет в авто родного саба? И дсп?


    Пс. На счёт неигры родного саба .. тут можно поспорить. Играет как раз так ,как надо.)) А не так ,чтоб мобила скакала в средней консоли.))))))

    А сколько литров ящик то вышел???????
     
  4. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    с радиомодуля через адаптер будут выведены линейнык выходы, будет подключен усилок Blaupunkt.
    По поводу литража - ни малейшего представления, знаю лишь, что занимает все свободное пространство в стенке.

    А этот клей Silva... им склеивать между собой детали ты имел ввиду, или именно заливать щели и пусть твердеет? так то я думал сам ящик склеивать ПВА+саморезы, а потом чем-нибудь щели залатать
     
  5. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Размеров, к сожалению, нет.. первые детали еще были сделаны на бумаге, дальше уже шло непосредственно черчение на фанере и сразу вырезка, так как неособо было понятно по рисунку, с которого я делал. Главное начать, скрепить пару деталей, а далее уже понятно чего где не хватает и самому дорисовывать.
    Картинки, из которых я исходил:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Силва... клеить только на него. Вот заливать.... чтото надо изнутри подложить, чтоб не протекал, а ето гемор.

    Я бы тогда намешал его с мелкими мелкими опилками и как 'цемент' наносил на место склейки... там где заведомо щели будут.



    Изнутри обклей хоть этим... как его...

    Ватином... говорят якобы увеличивает литраж ящика.
     
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Кстати, когда будешь подключать к авто, обязательно всё зафоткай что и куда подключал!!!!
    Я уверен, многие тебе благодарны будут.
     
  8. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Эт можно)
     
  9. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Так, сегодня примерил в машине коробку, встала как родная, очень остался доволен.
    [​IMG]

    Решил всеже силиконовым герметиком щели заделывать, герметик куплен, а я никакой.. так что отложится работа думаю до субботы.
    [​IMG]
     
    MrDron нравится это.

Поделиться этой страницей