Bmw e38 735ila Shadowline

Тема в разделе "Наши бывшие.....", создана пользователем Yozik, 6 янв 2014.

  1. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Авто с 2006 года в Эстонии, из Гермашки, и до 2013 года была у одного владельца а потом стала моей. Купил в Рапла, стоила дёшево, из-за не очень хорошего состояния. Была когда-то бита в морду, потом плохо собрана, салон собран тяп-ляп, много всяких косяков по кузову, трещина на лобовом, подвека брякала. Масло-фильтра не меняли помоему никогда. С коробкой проблемы. Но, увидел, захотел и купил. Не знаю, что в ней было привлекательного, но поздно вечером я стартанул за ней и купил.
    Так как на след. же день я укатил на работу в Финку, то никаких телодвижений с машиной не было, а по возвращению обратно, примерно через месяц начался ремонт.
    Сначала куплена зимняя резина, и далее по списку:
    - передние тормозные шланги х2
    - резинки крепления переднего стабилизатора
    - втулка средней рулевой сошки
    - перед. правый, левый кривой рычаг в сборе
    - задние силиконовые втулки х2
    - задний левый, правый верхний прямой рычаг х2
    - задний рычаг с втулкой крепления силиконки х2
    - задний верхний кривой рычаг х2

    + масло в движке, фильтра топливный, масляный, салонный, воздушный, замена тосола.

    Теперь на очереди, куплен 16х9 экран со всеми блоками, +си-ди бокс, замена приборки, замена всего деревянного декора на более свежий, так как этот весь потрескан и поцарапан, установка задних подстаканников, так как у меня сломаны (всё это уже куплено и ждёт установки). Далее замена передних тормозных дисков с колодками, замена лобового.

    До внешнего марафета ещё далеко, для начала надо сделать техническую часть.
    Поэтому с виду стоковая е38. Вот фотка.

    [​IMG]
     
    -=Larisik=- и Илья нравится это.
  2. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    судя по списку,составным и ремонту получаеться еще одна такая же ИЛА ))Ну что же,удачи;)
     
  3. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ну да, именно так и есть :) понравилась она мне, что поделаешь
     
  4. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Хочу заменить задние фонари, кто что думает по поводу вот таких - http://carolim.ee/et/6486-bmw-e38-led-tagatuled.html или таких http://carolim.ee/et/1144-bmw-e38-led-tagatuled.html , или же всё-таки обыкновенные с белыми поворотниками, просто думаю с диодными как-то хоть поновее смотреться будет.
    Если у кого есть какие-то соображения по поводу внешнего вида или интерьера, пишите.
     
  5. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Купил и отдал на покраску багажник, мой был ржавый, на том, что купил есть кнопка закрывания и весь механизм тоже есть, есть ли смысл замарачиваться и устанавливать на мою этот механизм?
     
  6. serz_528i

    serz_528i Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    227
    побольше фоток
     
  7. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    машина очень грязная, салон сфоткаю завтра, хотя ничего особенного нет.
     
  8. Leks

    Leks Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    168
    Хороший покупатель ты :)
     
    -=Larisik=-, ///M3 и apmyp нравится это.
  9. JON 78

    JON 78 Active Member

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    150
    Машина красивая, думаю доведешь ее до ума! Только не ставь никакой китайской ледовской оптики, это ахтунг! Стоковые фонари с белыми поворотниками будет самое то!! Удачи!
     
    "¤TOF¤", Vassili и Илья нравится это.
  10. serz_528i

    serz_528i Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    227
    побольше инфы о машине ,какой год,чо есть,чо за траблы с коробко за скока взял
     
  11. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    год 97-ой, с коробкой фигня такая, когда едешь 90-100 она как будто переключается на след. скорость но вместо этого происходя такие рывки и обороты скачут немного, в чём причина ещё не знаю, до коробки руки не дошли, говорят что для начала надо сделать адаптацию коробки и заменить масло. Если это не поможет, то поменяю коробку. Есть коробка от 735 2001 года, не знаю отличаются они или нет, ведь там уже мотор новее 175кв, а у меня 173. Если я ничего не путаю.
    В машине есть эл. кож. салон с ломаными спинками, подогрев перед-зад, телек мелкий, скоро поставлю 16х9. Да и вроде как всё, .. комплектация не самая богатая, регулировка руля - ручная, задний диван не электро, шторок нет, окна двойные есть, это плюс.
    За сколько взял не буду говорить, скажу что недорого. Если учитывать конечно-же машины с ауто24, то пока за такие деньги я не видел длинную е38.
    Значит фонари задние буду ставить обычные с белыми поворотниками.
     
  12. Unclassified

    Unclassified Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    108

    У меня на мерсе такая беда была с коробкой, дело было в датчике перегрузки. Диагностика не показывала. Тоже на скорости при наборе были рывки
     
  13. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    у меня стоит фаркоп, я вот думаю может до меня че таскали на ней постоянно и тем самым коробас крякнул, а что за датчик этот? где он находится? когда поменял, проблема исчезла??
     
  14. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    надо ноздри в чёрный задуть, как думаете купить баллончик краски, грунта и зашкурить а потом покрасить или не париться и купить готовые чёрные за 40 еур? у меня просто руки чешутся что-то сделать самому, а пока в финке нахожусь особо нечем заняться с машиной, так как все детали декора, телек и остальные запчасти в Эстонии.
     
  15. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    отдавал со своей,покрасили ок,взяли 35 еуро
     
  16. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    за 40 можно уже готовые чёрные купить, я к тому писал, что самому охота :) не удержался, съездил купил обезжириватель, грунт, чёрную краску, лак, ещё наждачную бумагу разной зернистости и ещё какую-то химию которая якобы снимает всю мелочь. На выходные занятие придумал.
     
  17. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Не могу сообразить...это просто длинная е38 или уже есть торпеда у задних пассажиров?
     
  18. Илья

    Илья Well-Known Member

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    567
    Симпатии:
    51
    цвет сочный) я б диски ещё заменил на лето) а так с виду красивая е3:cool:
    Быстро слетит эта покраска твоя) брал бы чёрные сразу, это всё временные меры)

    Фары китай не ставь, надо оригинал фейслифт или просто с белыми поворотниками. кЕтай не по феншую)
     
    serz_528i и artjom79 нравится это.
  19. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    просто длинная е38, ещё длиннее только L7
     
  20. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    цвет был почти главным фактором, почему купил :) когда чистая на солнышке оочень красиво смотрится.
    Я себе на е46 сам красил, больше года ездил, никаких сколов. Надо просто краски не жалеть да и лаком побольше слоёв делать и всё будет путем. Фары ещё не нашёл, пусть пока эти будут. Если что подвернётся - куплю. Порнухи на машине не будет. :)
     
    Илья нравится это.

Поделиться этой страницей