загорелся *CHECK ENGINE*

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем shadyboy, 26 май 2013.

  1. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    Всем привет,вчера вечером загорелась надпись *CHECK ENGINE*,на прогретой и холодной,на холостых, машину(е39 523,99) немного подколбашивает,обороты плавают.Рыл всю ночь в нете инфу,там грешат на катушки или на дроссельную заслонку в основном,и конечно вперед на диагностику,но увы,сейчас я в Норвегии на острове работаю,домой только через месяц,так что диагностика отпадает.Также заходил в скрытое бортовое меню(21 тест). тест номер 14,на наличие ошибок ничего не выдал.Так что хз,буду наверное дроссельную заслонку разбирать .смотреть,у кого какие мысли? Всем заранее спасибо са советы и ответы:)
    ,
     
  2. Riger

    Riger Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    54
    Лямбда датчик
    такое было на е36 2.5 бензин
    плавали обороты
     
  3. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    лямбда
    катушки
    расходомер
    датчик коленвала
    датчик распредвала
    дырка в глушителе до лямбды
    дырка в гофре после расходомера
    @левый@ подсос воздуха (впускной коллектор)
    свечи
    компрессия
    ...

    это только то, что первое пришло на ум, по какой причине загораеца чек енджин. диагностика в помощь.
     
    sass112, apmyp и roms нравится это.
  4. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    А еще я где-то читал, что если заправляться с заведенным двигателем, то тоже может загореться. Я не поверил, действительно ведь бред какой-то, а один раз заправлялся и у меня загорелся :)
    На следующий день перестал гореть, может и случайно совпало, но я теперь всегда глушусь при заправке :)

    _
     
  5. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    на неделе коллега норвежский притащит комп и всякие приблуды и проверим что там есть и отпишусь
     
  6. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    обнаружил рваную гофру на пол-диаметра щель/,тейпом замотаю пока.Думаю,что поможет
     
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Сразу не проверил?

    Было дело...закрехтело авто прям пееред перекрёстком с мадара..е ли ехать от тц кристине. Порвана гофра. Замотал тряпочной изолентой...4года без проблем ездил.
     
  8. Petroff

    Petroff BH Parade Responsible

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    256
    Очень вероятно!!!
    + если не поможет , отсоедени штекер от расходомера . Если ни каких изменений в работе мотора, то не в нём дело. (мотор может восстановиться , но ошибка может не погаснуть). если помогла , то можешь так и ездить пока расходоиер не поменяешь . (иногда помогает очистка спец.средством)
    + отсоединить штекер от лямбды (так же как и в первом совете).
     
  9. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    да вроде все,гофру тейпом замотал,обороты в норме,не плавают,ошибка не погасла,ну потом дома на компе мне скинут
     

Поделиться этой страницей