BMW 525tds 1996

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем life4fun, 14 ноя 2012.

  1. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    [​IMG]

    Как всегда фотоаппарат оказался с собой в темное время суток да еще и с дождиком))
    Вообщем купил я ее в начале октября и тут началась над ней работа. В визуальном плане все было тип топ, м пакет, рестайл фары, отчасти и альпина пакет. ксенон, глазки, диодные подсветки номеров, бежевый кожанный салон просто в идеальнейшем состоянии, оригинальный пробег 177 тысяч, одним словом супер. Начал все с общего обслуживания: масло, фильтры, масло в коробке, тормозуха, колодки, тосол. Передний дворник был сбит с шестеренок или как он там устроен, вообщем опускался до низу и поднимался обратно вверх сантиметров на 5 - исправлено. Затем последовала замена проводки передней оптики. Все работники сервиса долго плевались и даже позвонили мне и сказали, что задолбались распутывать паутину и в итоге под корень резанули и новую проложили))
    По подвеске сказали, что она была у меня полностью заменена на новую, однако низкого класса, поэтому детали будут довольно быстро одна за одной выходить из строя. Вызов был принят: стал заменять детали подвески и начал с рычагов, поставил лемфордер. Прошлого хозяина(голандца) видимо вообще не волновало состояние ручника, поэтому все колодки и все к ним прилегающее убито насмерть, следовательно ручника пока что и нету. Ремонт обойдется в 200 евро, поэтому пару месяцев это подождет. Вот что меня действительно радует, так это состояние двигателя. В сервисе мне сказали, что он либо модифицирован, либо чипованный, так как прет машина как 3,0. Ну и действительно, машина очень резвая, мотор очень чотко работает, даже при заводе в мороз(который нас уже успел посетить) нет явной тряски машины, как это свойственно на дизельках. Заводится с пол оборота, аккумулятор новый на 105 ач. В плане аудио есть проблемы... в багажнике были РЦА провода и ремоут. в сиденье вырезано отверстие под сабвуфер. уже поставил всю систему, подсоединил, а ничего и не заиграло, снял штатную магнитолу, а там проводов немеренно, в том числе и от аудиосистемы, которые были просто отрезаны. Видимо перед продажей хозяин снял свою систему+ магнитолу а на место поставил штатную. Ну ничего, скоро предстоит разгрести эту груду проводов и сдать их на металл:D
    На этой неделе поставил тонировку на задние двери и заднее стекло. Когда приехал забирать, мне сказали что у меня так и так на всех стеклах стояла тонировка, правда заводская, ее содрали и поставили мне самую темную из имеющихся, работой мастеров остался доволен. Тонировку ставил в rollar на кадака.
    Ну собснаа грядет еще куча работы, ну в конце концов надеюсь доведу ее до такого состояния, которого она заслуживает :)
     
    Pina Colada, 6yJIuK, SCHWARZ и 3 другим нравится это.
  2. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Машинка супер! Поздравляю с покупкой!

    Я смотрю, даже зеркала "эмошные" стоят, что тоже не может не радовать глаз!
    Прёт хорошо, т.к. ручка, а не автомат - на этом движе разница более, чем существенная!
    Девушка на пассажирском сиденье - всё как положено! :D
    Катки "Альпина" - ништяк (19" ?), задние фары HELLA на 96-м году - тоже бонус, ксенон в птф - чётко :cool:
    Единственное - я не приверженец светлых салонов. Чёрная "бэха" должна быть чёрной везде :rolleyes:

    + одна приличная E39 в городе!
    Увижу в городских джунглях - подмигну фарами :)
     
    artjom79 нравится это.
  3. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    фото конечно оставляют желать лучшего.делай другие фото.молодец, что доводишь до ума бэшечку,мне нравится 39 кузов,да когда ухоженный так глаз радуется.а то есть такие люди,к которым в машину не сесть,в ногах где коврики щебень а на торпеде пылище как в карьере.Я вот тоже свою брал и довожу до ума,хочу сделать ее как с завода чтоб не докопаться.может кто и осудет,что делать мне нечего,но я сделаю это )))))) осталось не много еще ))))
     
  4. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    ништяк. диски маловаты )
     
    life4fun нравится это.
  5. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    в птф самые обычные фары, небольшая выдержка на фотике дала подобный эффект)) за птф все встречники будут посылать меня далеко и надолго, за то что их ослепил:D а так да, хотелось бы.
    Девушка все пыталась спрятаться, да вот от меня никуда не денется :D
    Диски с МСкой, посмотрим как на 18ых и спортподвеске зимой кататься:D:D до этого для меня понятие зима ассоциировалось с 15тыми железками и шипованной резиной
    вот зеркала дааа, супер вообще, электрорегулирока тоже работает, правда при настройке чуть чуть отрывисто, хотя разница невелика- один раз настроил и забыл. Интересует вот такая вещь: они вообще поднимаются вверх(чтоб к кузову их поближе от неумеющих парковаться) вручную, НО, должны ли они подниматься вверх автоматически при закрытии машины, например?
    А вот для меня бежевый салон был одним из первых критерий по которому я начинал рассматривать автомобиль)) Когда на разборке найду бежевый пол, то непременно куплю и поставлю:)
     
  6. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Это будет незабываемая зима, поверь мне :D
    По идее - должны! Но это всё программируется без проблем, если, конечно, в них моторчик имеется..
    Ну, если есть деньги на регулярную химчистку - почему бы и нет :)
    Каждому своё, как говорится..
     
  7. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Да по сути стоковые МШные коврики светлые поверх и только их и придется чистить, а салон то чистым и останется
    Ну электрики, держитесь, скоро я к вам :D
     
  8. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Вся эта обшивка вокруг педалей тоже сильно ногами пачкается. С пассажирской стороны такая же беда!
    К АлексуДи обратись, он точно знает, что там и к чему ;)
     
  9. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    ну это уж как минимум со следующей зарплаты так как по электронике вопросов куууча уже накопилась и явно на сумму на пару сотен)))
     
  10. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    козырная!
     
  11. Bushwacker

    Bushwacker Active Member

    Регистрация:
    22 окт 2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    51
    Вижу её часто так как стоит у меня во дворе переодически )
     
  12. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Это не Hella это DEPO )
    Руль ///М-tech так и просится в салон! ;)
    Что в ней ещё есть Альпиновского помимо дисков?
     
  13. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    4ет тема заглохла?!
    Где продолжение?!?!)
     
  14. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    На зиму стоит просто)) езжу на 36. оказалось очень тяжко со спорт подвеской, м пакетом, 18ми дисками и МС резиной, заниженными пружинами в нашу то зимушку и неубранными дорогами ездить))))
    А продолжение кстати имеется!

    Заказан ксенон в ближние фары на 8000к с голубым отливом, куплены хром кольца в приборную панельку, заказаны лампочки филипс блу вижн в дальний свет на 5000к(больше на галогенки не нашел, в основном 4000к).
    Потихоньку выбираю место, где буду делать подвеску и ручник, но в этот раз склоняюсь не к Ангелару, так как да, там сделают хорошо, но все же дороже. а Что касается подвески, то сделать может любой автосервис, снять одно и поставить идентичное обратно) Тут как раз вывесил mrz недавно цены на ремкомплекты подвески, но думаю что целый комплект мне не нужен, а нужны определенные запчасти, поэтому и думаю где бы их купить, ну прежде само собой узнать в сервисе, какие именно запчасти идут под замену. Ставить планирую как раз либо трв либо лемфёрдер. То же касается и ручника...в ангеларе скалькулировали около 200 евро, но что-то мне подсказывает, что очень уж это много..просто восстанавливался не так давно ручник на опель омега и все вместе с работой обошлось в 60 евро, это называется "почувствуйте разницу".

    Разузнал я про м зеркала, есть с моторчиком, а есть без, чтобы автоматически склыдавались. Не знаю какие у меня, весной буду снимать и смотреть, если толстый пучок проводов там есть, то и функция автоскладывания присутствует и следовально к AlexDi поеду их подключать. Кстати, вычитал, что копия эмовских зеркал ничем не уступает оригиналу( разве только в цене))).

    Всякие шильдики, накладки на пороги эмовские, ручка кпп с буквой М меня както не привлекают, единственное что еще в раздумьях, так это мультифункциональный М-руль..

    Недавно думал брови и реснички ставить на фары, подъехал паренек, подставили их к фарам и, о боже, как же это некрасиво! Сразу отказался от этих мыслей их поставить) А вот что хочется, так это козырек на заднее стекло. На ауто24 только черного цвета у паренька идет, да и на гуп-тюнинг я смотрел тоже за 27 евреев черного цвета. Это они всегда идут в продажу уже черными или можно в том же самом гупе цвет сразу заказать под машину? а то получится что он выльется евро в 50 если перекрашивать придется)

    Гм, имеется царапина по правой стороне кузова от ключа, начиная с переднего крыла, заканчивая багажником. Спасиба ума лишенным людям!!! Купил пасту Michelin для удаления царапин. буду в скором времени втирать, если станет менее заметным, то будь ка будет(местами снят слой краски не до грунтовки, местами и грунтовку видно), а если не станет то БЛИН! пойдет под перекраску две двери и два крыла, но явно не в этом полугодии, т.к. ржаветь не пойдет, а денег уж точно, когда содержишь пару машин, нету.

    Ооочень интересная вещь кстати приключилась! Около месяца назад на работу ехал как раз на ней. Был минус на улице снежно все дела. Завелся утром с пол тыка абсолютно без проблем.. Затем машина сутки стояла на паркове где около 2 градусов тепла было, но аккум умудрился разрядится, и тут понеслось...Машина то с веревки не заводится! меня вначале потягал Х5...не завелась, потом пассат меня покатал, машина ну никак не заводилась и на приборке даж выкинуло ошибку что проблемы с системой впрыска, тут меня накрыло. Поставили даже аккум от трактора на 125 ампер часов, заряженны, и СНОВА НЕ ЗАВЕЛАСЬ! Все это время мой аккум паралельно стоял на зарядке(105 ампер часов). В итоге уже шли всевозможные предположения что случилось: щетки стартера, реле, генератор, система впрыска как никак.. уже думал вызывать тягач до дому, но решил попробывать еще раз, поставил свой аккум, который по сути только часа 4 на зарядке стоял, и вуоля, опять с пол тыка завелась! Вот такая вот у меня капризная машинка, дадада :D
     
    miukku и "¤TOF¤" нравится это.
  15. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    За4ёт ;)
    А кнопка складывания зеркал на блоке стеклоподъёмников то есть?!)
     
  16. jevgesha

    jevgesha Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    238
    если будет интересно, по поводу ремонта, то у меня есть толковый парень, недавно они с братом открыли сервис свой, отлично и не дорого делает, доверяю ему больше, чем кому-либо... уже 6 лет машины вожу только ему, кроме новых, которые на обслуге. если что - пиши
     
  17. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Написал в ЛС;)
    Нету, но если механизм есть то не проблемы вывести тумблер или привязать к мозгам на определенную операцию, например на закрытие машины с пульта, не так ли?)
     
  18. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    а кто занимается зеркалами или кто может сделать?У меня складывающие,но механника здохла.
     
  19. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Так, процесс пошел! Вчера поставил машину на диагностику к седому, а потом и сразу на обслуживание.
    В данным момент делаю подвеску, в частности все, что связано с задней осью. Насчитали там ремонта на 205.- В это входит: замена тормозных дисков на нержавеющие т. диски Brembo, тормозные колодки, колодки от ручника, тросик ручника и соответсвенно восстановление работоспособности ручника. Все рычаги, амортизаторы и пружины в полном порядке. С передком все гораздо печальней и дороже, ну об этом позже, ну ключевое по этому поводу могу сказать так: 559.- передок :D
    Машину сегодня днем уже сделают, ну заберу завтра, прокачусь опробую да отпишусь)
     
  20. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Диски Brembo сколько стоили?
    Колодки какие на них взял?
    Отпишись как результат полу4ился со скипом или без?))
     

Поделиться этой страницей