Subaru Forester

Тема в разделе "Тоже наши, но не BMW...", создана пользователем JURA523, 22 янв 2012.

  1. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Вот и я решил отметить одну из своих авто. После последних снежных зим решил что то думать ,просто устал бегать с лопатой вокруг авто (задний привод и автомат не для зимы) . Долго думал что купить ,так как машину брал чисто для зимы хотел уложиться в бюджет до 6000т евро . Требования к авто были такие ,постоянный полный привод (без электроники) ,коробка мануал , 4 двери ,экономичный ,как можно больше наворотов , надежный и не очень старый. Но за эти деньги в Эстонии выбора почти не было ,пришлось пригнать с Германии . И так это Subaru Forester 2002год 10 месяц 2.0 92 кв (без турбо) бенз -газ , цвет черный .Комплектация довольно хорошая ,все что надо есть ,
    • кондиционер
    • электрические стеклоподъемники
    • электрические зеркала заднего вида (с подогревом)
    • панорамная крыша
    • круиз контроль
    • тонированные стекла
    • велюровая обивка
    • Comfort сиденья
    • карманы в спинках передних сидений
    • складывающаяся спинка заднего сиденья
    • дуги на крыше
    • показатель температуры атмосферного воздуха
    • подогрев переднего стекла
    • подогрев заднего стекла
    • прицепное устройство
    • омыватели передних фар
    • регулятор положения фар по высоте и тд .. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]
     
  2. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Сразу как купил ,сделал сервисный осмотр в Ангеларе (хоть и не БМВ ) ,заменили все ремни и ролики ,поменял фильтры и свечи ,передние тормозные колодки . Купил машину в августе проехал 7000т км ,из поломок накрылся лямда датчик (газ система перестала работать) заменил и все ок !! Очень радует расход топлива ,на 100км 13 л газа 0.77 евро . Это 10 евро на 100км !! На 10 евро можно купить 8 литров бензина. Постоянный полный привод , по снегу бегает отлично !! Шумка в япошках не очень ,и динамика 92 кв ,но этот авто брал для зимы так что вполне все устраивает .
     
  3. JON 78

    JON 78 Active Member

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    150
    Для зимы самое то! Поздравляю!
     
  4. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да зимой отлично бегает !! А на лето у меня есть вот такой самокат[​IMG] [​IMG] сейчас уже 600кб мало .Думаю к лету что то другое купить. На машине сейчас уже не погоняешь ,скоро на трассах везде камеры будут ,мотик это вариант !!!
     
  5. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    отлично!!!!!!!на чижа сотку+полный привод:)
     
  6. Buht@

    Buht@ Well-Known Member

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    134
    Юра +5 , зачетный Субарик.
    Но без запаски ездить стремно !!!
     
  7. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да запаски у меня нет ,там баллон газ. Но я купил вот такую штуку http://motobycom.narod.ru/Zapaska_v_karmane.htm на байках тоже нет запаски и эта штука почти у всех :)
     
  8. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    кстати тема, я на двух таких балончиках доехал от границы украины-польшы до эстонии ))))))главное не останавливаться надолго/или останавливаться вблизи компрессора :D
     
  9. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да я тоже один раз прокол так устранил )) Ездил долго давление не спускало . Просто когда резину на зимаки менял ,в шиномонташке ругались (там внутри все липкое было) .
     
  10. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    )))) угу есть такое, зато держит.. правда это спасает от мелких неприятностей или мелких порезов... так запаску лучше всегда с собой брать - у меня в симферополе шишка хлопнула(запаски не было(, так пришлось с таксистом резину ездить искать ))))
     
  11. Wicked

    Wicked Active Member

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    37
    A мне такая байда не помогла, первая машина без запаски (М5) и как купил словил дырку первый раз за все время обладания прав. Балон залил а он весь вышел слишком большая дырка была хорошо окола дома, Пятно до сих пор на асвалте :) Класная тачка давно мечтаю о форестере, только меня такой кузов чем то притягивает.
    [​IMG]

    Кстати видел как они по бездорожю едут, вообше неплохо даже не верится с первого взгляда
     
  12. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Этот кузов с 2006 года :) там цена другая на авто .
     
  13. Sag

    Sag Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1
    В этом году решил я себе тоже форестер купить,
    Нужен довольно вместительный авто, и так чтобы погонять можно было.
    Решил я брать 2006+ STI
    для начала будет RHD, но это попровимо.
    машинка однозначно хорошая, но не совсем дешовая в повседневных делах.
     
  14. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Я так думаю, что так не получится - расход топлива ,на 100км 13 л газа 0.77 евро, это 10 евро на 100км. Заводишься и прогреваешься все равно на бензине. А в мороз пока прогреешься уже доедешь до места. Так можно и всю зиму на бензине проездить.
    _
     
  15. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    У нас морозы не так часто !! В -25 согласен бенз тоже уходить, но последний раз я заправил бенза 15 литров и вот уже два месяца он не как не закончиться:) прогревается машина на холостых и даже в сильный мороз не больше 10 минут .Не думаю что кто то завел машину и не чистит сразу поехал . Мне есть с чем сравнить, у меня 523 зимой 17 литров кушала ))) но тут по сравнению с бензом халява ,на бенз опять цену подняли ,а газ( самый дорогой вариант) 0.77 центов )))
     
  16. Buht@

    Buht@ Well-Known Member

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    134
    JURA523 -
     
  17. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    языками чесать каждый способен )) 10 как средний- реально. если 10 в городе- то педаль надо не нажимать, а гладить. и то летом. ночью. без пробок.
     
  18. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    Хороший вариант на зиму!
    У нас трудно найти заправки газовые? Или поскольку можно из Таллинна в любой конец страны и обратно, то нет надобности в етом? Машину так понимаю переделали на газ в Германии, у нас качественно вряд ли кто делает...
     
  19. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Вот и зима закончилась ,все что хотел получил от машины на все 100% , очень доволен . Из ремонта не чего не делал так как не надо , стекло только лобовое камнем разбили (( скоро поменяю . В Таллинне три заправки (это то что я знаю) заправляю сразу полный бак :) . Машину эту пригнали с Германии установка уже была . Если и буду эту машину продавать, то только чтоб купить Форестер поновей .
     
  20. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    мой друг катается на своем леснике (2007) с 2.5 турбо уже лет 6 и доволен полностю, хотя поменял турбину после 30000 километров (шас наверное 100000 проехал и все Ок).
     

Поделиться этой страницей